Строительство и ремонт

Помогите советом по отоплению

Газ обрезали пока я не жила в доме год. подключать безумно дорого. чем теперь обогреть дом 52 кв. м. Варианты 1 обогрев обогревателями какими лучше?
2 дрова. котел позволяет он и под газ и дрова. но для этого нужно ремонтировать батареи и трубы они разморожены за прошлую зиму. Жду вашего мнения.
все дело в деньгах. и в мужике-если денег маловато. собрать отопление можно за несколько дней. размороженное-быстрее. сварочный аппарат-2 тыс ре. трубы фитинги и батареи б. у. примерно 3 тыс ре. плюс клупп-2-3 тыс ре. итого-около 10 тыс. если нанять спецов-это вам обойдется тысяч в 20.в зависимости от наглости. обогреватели-невыгодно. если зима будет морозной и отключат свет-вам хана.
Артур Severinov
Лучший ответ
Андрей Царапкин Если в упор надо, то пару масляных обогревателей. В это время починить отопление (как советуют) и перейти на печное. Полностью на электричестве такой дом будет зимой кушать по 5...6 тыс. руб.
Если обрезали газ это только на стоянке перед домом отсоединился. Что бы подключить это 30 - 40 тысяч . А покупать новый котел твердо топливный дороже будет . А сейчас покупайте печь типа Булерьян и ей обозревать дом а летом газ делать . Газ это маме дешевое что сейчас есть
Гук Дмитрий
Пардон, а "трубы они разморожены" - это КАК? ! Или вы не про паровое отопление речь ведёте? При отсутствии подачи пара и отрицательной температуре воздуха трубы и батареи могут быть ЗАМОРОЖЕНЫ и, как следствие - ЛОПНУТЬ. Если ЭТОГО не произошло, то вам повезло... Вашу систему нужно просто заполнить водой. Обогревать ДОМ электрообогревателями, даже если они сверхэкономичные - дорогое удовольствие. А если произойдёт сбой подачи напряжения? Будете сидеть без света в холодном доме!
Андрей Царапкин Какое еще паровое отопление? Где вы его видели?
электрокотел? на 6 квт - хватит за глаза - но надо будет восстанавливать отопление. есть вариант инфракрасных обогревателей.
Андрей Царапкин Уж лучше масляный обогреватель чем инфракрасник. Греют и жрут одинаково, а стоят по разному.
У нас подключить снова газ, со сваркой 3500,без сварки 1500.С электричеством ОЧЕНЬ дорого. Можно изолировать часть дома, и топить только её.
на дрова переходи. с обогревателями без штанов останешься.

а батареи ремонтировать, так это в любом случае придется делать.

летом попытайся газ вернуть
Никита Суров