Строительство и ремонт
Здравствуйте) хочу сделать отопление мини гаража, помогите советом?
Имеется масляный радиатор электрический, хочу сделать его побольше, то есть в его корпус вварить трубу, так же заполнить ее минеральным маслом, будет ли теплоотдача лучше? на фото примерный чертеж

Если речь идёт о радиаторе, который в магазинах продаётся, этакая батарея на колёсиках, то вварить туда вряд ли что-то получится.
Если это что-то другое, то нужно что бы мощности ТЭНа хватило на прогрев большего объёма теплоносителя.
Дима Шепетюк
почему не получится вварить? я думаю вполне даже) да, такая батарейка на колесиках, на 2,5 киловатт
Я думаю, ТЭН не прогреет весь объём масла. Даже если удастся что-то туда вварить.
Лучше буржуйку поставь.
Дима Шепетюк
Не интересна буржуйка... ее топить надо
С одного масляного радиатора, будет тепло.
бачёк литров на 10,тэны аристон, расширитель, насос и теплоноситель в канистрах и грейся
Не будет лучше. На порядок возрастет инерция системы, при той же мощности. Но если делать то масло веретенка или трансформаторка. А то и действительно не масло, а тосол. Но в общем-то дорогое удовольствие получается по затратам эл. энергии. Но я бы посоветовал несколько шире на проблему взглянуть, ответив а - как будет функционировать отопление? б - какая температура в гараже требуется? Если постоянно и выше 15-18, то действительно стоит подумать о твердотопливной или масляной печи. Тут конкретно об отоплении гаража http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-otoplenie-v-garazhe-otopit-garazh-svoimi-rukami.html . Если тепло нужно от случая к случаю, может есть смысл подумать об ИК обогревателе (типа УФО). Кроме того, потери тепла, другая сторона вопроса отопления, если гараж хорошо утеплен, то хватит небольшого нагревателя, если же плохо, то стоит подумать что именно отапливаете? Вряд ли горожане поблагодарят за отопление населенного пункта. ))
что-то сомнительная конструкция
Дима Шепетюк
подскажи как сделать лучше? просто радиатора будет недостаточно) а так мож хоть отдача будет больше
Vladimir Makushev
Хз как лучше,
.
Должно быть что-то типа подача- обратка, уклоны диаметр трубы и тп как в системе отопления с естественной циркуляцией, + расширительный бачок.
Но будет ли всё это работать с маслом и от такого тена или нет-не известно
.
Теоретически пойдет, если делать естественную циркуляцию (ЕЦ). То вход трубы снизу выход сверху и так вся труба с уклоном. Только минеральное масло холодное густеет и с ЕЦ не дождешься когда оно по кругу пойдет. Надо либо трансформаторное масло либо авто-синтетику. В такие вещи обычно заливают спец. незамерзайку, типа тосола, в магазинах где котлы, печки и пр. для отопления продают, эта жидкость есть, канистрами по 20л.
Дима Шепетюк
Но зато минеральное насколько я знаю дольше держит тепло, и можно нагревать хоть до 200 градусов