Строительство и ремонт
(ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ВОПРОСА!) Что сделать, чтобы в гараже зимой было хотя бы +5 тепла?
На участке отдельный гараж 34 м2, стены уложены газосиликатными блоками. Снаружи 5 см утеплитель. Что можно внутри сделать, чтобы зимой в гараже было хотя бы +5 тепла?
Поставить обогреватель?
нет вариантов не греть, а будет ето 20 как в доме, и 5 в гараже, хоть обутепляйся, закон сохранения енергии един для всех
Физика процесса такова, что ни стены, ни утеплитель, какими бы толстыми они ни были, не греют, а лишь уменьшают потери тепла, которое дает, и это очевидно супротив несуразности вопроса - источник тепла...
А вот что выбрать в качестве источника тепла - это уже вопрос уместности, имеющегося энергоносителя и финансов...
Но в принципе можешь поставить УТС-генератор..
Печку поставить. Самую обычную буржуйку. Топить лучше брикетом.
Если надо, чтобы постоянно было тепло, поставь котел на отработанном масле.
Стоимость топлива = 0
Мало того, тебе еще автосервис будет приплачивать за вывоз отработки.
Стоимость топлива = 0
Описание недостаточное.
Если под фундаментом нет утепления, то можно тепло земли использовать.
Но в этом случае слой утеплителя на стенах и потолке должен быть существенно увеличен.
можно ещё стены поверх утеплителя обваловать землёй, кустарники посадить для снегозадержания, а потом внутри уже ставить обогреватели. А для интенсивного прогрева поставить хорошую печку с топкой из шамотного кирпича. Есть такие, специально для небольших помещений. Это каркасные печи...
Oleg Mosienko
Под плитой находится 5 см жесткий утеплитель
Стены утеплять ещё надо, крышу - тем более. Воротину - то же утеплить надобно. А вот чем нагнетать температуру - тебе решать. Без нагнетания тепла ( печка) - толку от утепления не будет
Тепловую пушку поставить.
Если без подробностей – то, как ни странно, отопление нужно. Какое – тебе решать. По кошельку прежде всего ориентируясь. Вариантов около десятка наберётся.