Строительство и ремонт
За сколько можно сделать стеллажи в гараже? Как считают?
В погонных метрах или в квадратных метрах? И сколько берут? Бурятия.
Можно поставить гардеробную систему Aristo. Вот нашла небольшой ролик как это просто сделать самому: http://www.youtube.com/watch?v=5lOR7PaFT8g .
Комплектующие можно заказать здесь: http://super-terra.ru/ . Они работают с регионами. Или найти аналогичную компанию поближе к своему дому.
Валентин Серегин
Спасибо Алена!))))
можно сделать стеллажи--замеряеш покупаеш доски крепление и делаеш сам зачем кто то
Изготавливая подобный стеллаж своими руками, нужно сначала решить одну дилемму, причём выбор чисто индивидуален: Стильно или дёшево?
Утолщённые детали создадут ощущение массивности, монументальности конструкции. Такой стеллаж выглядит дорого, но и оправдывает это впечатление – на него уйдёт в два раза больше материалов, времени и усилий. Здесь я расскажу, как изготовить стеллаж из одной толщины материала, но попутно объясню и процесс «удорожания» .
Детали из ламинированного ДСП толщиной 16 мм:
1200х350 мм – 6 шт. Горизонтальные плоскости. 320х320 мм – 15 шт. Вертикальные плоскости. Для приготовления «стильного» варианта следует умножить количество деталей на два – вольному воля. Данный стеллаж стоит на двух горизонтальных брусках в цвет ЛДСП, но их с успехом заменят любые мебельные ножки, выбранные в магазине специальной фурнитуры.
Валентин Серегин
А сколько стоит деньгами?
Стелаж во всю стену, 6 на 2.1 четыре полки
Металла штуки на 1,5, если на коркасе
ОСБишки 12ой пару листов 1100,
Саморезы пресшайба, 200р,
Дюбеля для крепления коркасса к стене - 150р
Логистика -600р
Накладнве расходы 1000р
Плюс шуруповёрт ( дрель) , маленькую фортуну и электро лобзик , (раз безрукий, ) , ,и 8 человеко часов. . Ну если есть сварка, тады ой...
Металла штуки на 1,5, если на коркасе
ОСБишки 12ой пару листов 1100,
Саморезы пресшайба, 200р,
Логистика -600р
Накладнве расходы 1000р
за неделю можно!
Валентин Серегин
А деньгами сколько стоит?