Строительство и ремонт
Ремонт. Прошу прочитать текст вопроса. Убрали антресоль, но осталось окошко
Уважаемые мастера, помогите советом. Демонтировали антресоль, осталось такое окошко, также хотим убрать дверь. Что посоветуете сделать? Как можно заделать окно? И к чему сначала приступить? Прошу помочь ?

Надо доломать до конца, сделать нормальные направляющие и заделать гипсокартоном
Space Lynx
Получается, сначала окошко заделать, а потом дверной проём? Можете ещё подсказать с моим предыдущим вопросом? Тоже про дверной откос?
справа закрепите брусок у этого прямоугольника чтоб он не упал
и убирайте дверь
потом гипсокартном или что есть зашить это окно
у вас там дохренища всяких обрезков двп-вон дверь от антресоли
и убирайте дверь
если дверь убираешь, то ломай до потолка
Если у тебя кухня и газ в квартире - то дверь ОБЯЗАТЕЛЬНА. Но все равно на кухню - двери надо ставить.
Ломаем деревяхи. Делаем каркас и зашиваем гипсокартоном. Если будет натяжной потолок, то вверху придется делать закладную под крепление гарпуна. Как и чем -ищи сам, полно и видео и фото.

Вахид Мухитдинов
Пример закладной для натяжного потолка. По ширине закладной - не скупись, что бы потом гарпун не промазать по высоте и нормально закрутить

Space Lynx
Спасибо)
В элитном строительстве двери имееют высоту 2.4м, проем 2460мм., или 2 380. Есть 2 типа стандарных дверей.
Если тако вариант не канает, тогда рулят гипосвые или пеноблоки, подходящей толщины..
Гипсокартоном закрыть и заштукатурить
1.вынимаете раму;
2.демонтируете дв. коробку;
3.кладёте в качестве перекладины сверху два куска арматуры диаметром 16 мм;
4.закладываете верхний проём пеноблоками.;
5 оштукатуриваете поверхности вокруг.
2.демонтируете дв. коробку;
5 оштукатуриваете поверхности вокруг.
Вам критична эта дверь? Расчистить дверной проем до ширины коридора и сделать свободный проход. Будет больше воздуха и света. Так гораздо веселее, чем задраивать дыру гипсокартоном и заклеивать обоями. Газовщики не сильно возражают, если двери в комнаты есть.
Space Lynx
Как раз таки не хотела дверь, а просто проём
И где теперь ёлку хранить? ((( Да и дверь в теории нужна, если газ, а на практике, что-бы запахи не разносились.
Зашить можно всё гипсокартоном. Можно сделать дверь с фрамугой
Арочный проем сделать. Самое то.
За делайте досками, и сверху и заклейте обоями
Space Lynx
Можно, получается, это окошка заделать досками, а снаружи с обоих сторон чем-то замазать? Можете подсказать чем именно это замазывается и как досками заклеить? У нас досок много??
ВЕРНИТЕ АНТРЕСОЛЬ
Омбуд Смен
УМОЛЯЮ!!!11!!!