Что имеем.... Новостройка, однокомнатная, одинокий парень 30 лет, зп средняя.
На эту квартиру я потратил 10 лет работы. Вопроса заключается в том, что делать. Я получаю право собственности на свою однокомнатную квартиру, там только 4 стенки. Чтобы сделать ремонт нужна можно так сказать годовая зп. Стоит ли делать ремонт или попробовать немного подождать и потом поменять ( продать старую) хотя бы на двух комнатную ( вдруг девушку найду и тд)
Спасибо
Строительство и ремонт
Ремонт или не ремонт. Вот в чем вопрос.
Смотря где вы живёте сейчас. Если вы хотите сделать смыслом жизни покупку/ продажу квартир, то ремонт, конечно, ни к чему--ждите. Ну это при условии, повторяюсь, что у вас хор. жил. условия. Иначе--ремонтируйте и живите.
ремонт без фанатизма чтоб можно было жить да и всё
Так если её не ремонтировать и не жить в ней, то зачем она нужна?
Делайте понемногу...
Сергей Михеев
Были деньги, молодой был. Думал от квартире. Потом начались проблемы в семье и сестрой. Зп упала, девушка была ( потом бросила) кризис и счастье закончилось...
Сергей Михеев
Ну вот когда ипотека закончилась, и я подсчитал стоимость ремонта... То такой же вопрос я задал себе...
Делай потихоньку.
10 лет работал на квартиру! Молодец! Поработай еще год и сделай ремонт. Это мелочи по сравнению с 10. Ты еще поди жилье снимал...
Сергей Михеев
Не, не снимал. Но с родителями жил...
Руслан Ахметзянов
Все равно ...делай ремонт и живи как человек.
Потом продать квартиру сможешь дороже. А может у жены жилье будет и продавать не надо.... я за ремонт!
Вкладывайся по немногу
Будут дети.. Копи на двушку
Сергей Михеев
Не люблю детей. Да и со знакомствами с девушками не очень
Опаньки! Да это брачное объявление, а не вопрос!
сдавай или сам живи.. квартира не должна простаивать... а двушка это пока как вилами по воде.. жить надо сейчас..
зачем тебе двушка одному, ты потом там ремонт не потянешь к тому же, сделай нормальный ремонт и сразу понабегут, а потом уже думать будешь
да вьезжай смело, а потом посмотришь как ты там себя чувствовать будешь - кошку вперед пусти, в какой она угол побежит - туда и кровать ставь
Сергей Михеев
Не хочу кошку. Я о себе позаботиться не могу, а тут еще и кошка...
Иван Белянцев
Ты ей просто проверишь - какое есто самое хорошее в твоей квартире, можешь любую кошку взять какую надешь, а потом обратно отпусть
Обычно где живёшь, обустраиваешь, что бы удобно было! А продать или поменять всегда можно. Главное было бы достойная замена!
Если у вас бюджет не большой, то на первое время вы можете сделать косметический ремонт. У нас цена на косметический ремонт https://remontoff-ryazan.ru/ начинается от 1990р за кв. м, что вполне недорого.