Строительство и ремонт

Как вы относитесь к ремонту своими руками? ) Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

стилем "хер с ним", простите за выражение) , из песни слов не выкинуть. Всегда ли вы доводите начатый ремонт до конца и предпочитаете косметический ремонт раз в 2-3 года или предпочитаете капитальный, как мой знакомый говорит, один раз на всю жизнь).???
Если руки растут не ниже талии, то проще и дешевле самостоятельно все делать. А уж елси гвоздя не вбить, то придется нанимать специалистов. Качество ремонта, что косметического, что капитального, также зависит от денег, которые Вы готовы потратить.
Степан Марков
Лучший ответ
Николай Иванов у меня с руками все в порядке), я люблю делать ремонт сама, лишь бы под ногами никто не топтался) и не говорил "кушать хочу" в тот момент, когда я стою на стуле, приклеивая очередную полосу обоев, могу многое, но без мужских рук, конечно кое-что не сделать, к примеру, люстру сама не подвешу), окно не вставлю, куда без вас, мужчины?)))
А у меня стиль свой собственный "самадизайнер", муж исполняет. Т. е. сами. Капитальный точно так же кошки через 2 года обдерут.
Ненавижу Хай тек, я не строю неисполнимых планов, делаю только то, что нужно!
Vadim Cundev
Я отрицательно отношусь. Ремонт если уж делать, то профессионалам..
только своими руками
Коблан Ержигит
А хай тек практически невозможно сделать своими руками, в отличии от многих других направлений ремонта! Хай тек - это металл, хромированный и оксидированный, стекло, применение глянцевых полированных материалов.. . Не думаю, что у вас в соседней комнате стоит гальваническая ваннна и сварочный полуавтомат.. . А покупать все эти конструкции ужастно дорого.. . Вот и получается из стиля ХайТек стил ХайТак...
делаем ремонт, когда денег поднакопляем, нашего ремонта хватает дел на 15, потом надоедает, проводим мониторинг по моде на отделку и мебель, выкидываем старую мебель, ковры, приглашаем мастеров, сноим всё что не нравится уже, делаем все заново и опять живем лет 15-20
B.
Beкzam ..
когда мы в квартиру, где сейчас живем собирались переезжать, то времени ВСЕ самими делать у нас не было. муж сам только электрику сделал (он в этом деле понимает) . что, где и как будет я сама планировала, материалы сами выбирали. ну и спецы нам все это быстренько на практике применяли. а косметический сечас сами поделываем, потихоньку. на века - это неинтересно, да и вредно. освежать надо поверхности, покрасочка там новая, обои и т. д.
Пётр Дрангоз
))))))))) мы начали ремонт с "хер с ним",потом перешли на "хай так",а потом решили ...уж пусть специалисты делают!!!))))))
Якуб Оздоев
у всех руки растут их одного и тогоже места. Это мое личное наблюдение.

80% называющих себя "специалистами" таковыми на проверку не являются. Те кто думает что он не сможет что-то сделать просто не имеет достаточно желания. Или времени.

а в каком стиле делать - пофиг. Одно условие: чтобы было ДВЕ руки и голова с глазами, а все дорогие инструменты компенсируются временем и минимальным набором.
Мы весь ремонт дома сами делаем, с детства приучили. На всю жизнь все ровно не получится, я столько в одном интерьере не смогу жить, мне нужно хоть раз в год где-нибудь все переделывать. А что касается капитального ремонта, я делаю его по мере надобности, но вообще у нас дом не настолько старый.
Николай Иванов я такая же, люблю перемены в интерьере, ремонт всегда делаю своими руками, вот у меня и возник спор со знакомым, я не считаю что капитального ремонта хватит на всю жизнь, рано или поздно что-то нужно будет освежить, к тому же не переношу консерватизм до мозга костей, как можно, без перемен?)
Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается ..уй знает как
Своими руками нужно очень много инструмента! Поэтому проще заплатить! А ремонта на всю жизнь просто не бывает!
Ермек Ержанов
Николай Иванов Вот и я говорю, не бывает, кое-кто мне не верит). А я думала, у всех мужчин есть необходимый инструмент, оказывается, заблуждалась?!)
даже делая всё старательно и бережно .все равно где то ошибётесь и люди сведующие посмеются. Если же вам всё равно на мнение окружающих делайте как нравится и необязательно хайтек