Можно обойтись и без глобальных переделок.
на месте пробоя и поставьте розетку или разводную коробочку (можно задекорировать её крышку)
от неё можно будет (если необходимо) протянуть короткий кабель канал до существующей ..кусок старого провода просто отсоединить.
Строительство и ремонт
Вешали кухню и перебили провод розетки, как теперь все исправить? В нее включаем чайник и мультиварку.
Надо прокладывать новую линию сила тока большая и нагрузка скрутка не пойдет
штробить проводку новую. не рискуйте. сгорите заживо потом страшно будет.
Mixail Stetsyura
А если поставить клеммную коробку и не замазывать ее, а просто сверху обоями заклеить или вообще так оставить, то что выштробили?
Учитывая то, что у вас нагрузка на розетку высокая - около 3х кВт. то лучше протянуть новый провод в коробе, прямо по стенам под потолком. А этот, пробитый - отсоединить от питания в щите.
Магистральный мини-канал DLP-D Legrand 20 x 10, с крышкой.
http://www.abn.ru/catalog/legrand/cabelchannel/DLP-D.shtml К ним можно подобрать накладные розетки с защитой.
...Ну раз ремонт уже сделан.. .
А скрутки - крайне нежелательная и даже опасная весчь! .
Выглядит примерно так, только тут 25х30, в полтора раза шире.

...Ну раз ремонт уже сделан.. .

Алексей Шайкевич
Привет Котяра Улыбакович. Жду возражений на мой ответ ..
скрутку уметь надо делать но можете посадить на форбоксы это такие стаканчики с болтовым соединением
вызвать электрика
А "поиском по вопросам" не воспользоваться? Тема жёвана- пережёвана!
у нас похоже было, от другой розетки протянули провод по плинтусу. Заново не стали делать, т. к. только ремонт сделали. Правда в коробке электрик отсоединял провод, который пробитый был
Mixail Stetsyura
Вот и мы только ремонт сделали, а заново прокладыввть это и в кухне и в коридоре новый ремонт светит
Зачистить концы на месте разрыва и связать их между собой, по отдельности, первый провод с первым, второй со вторым, провода идущие параллельно ни в коем случае не соединять друг с другом. Также по отдельности изолировать их изолентой (скотч пробивает) . Перед этим желательно отключить напряжение, идущее через электросчётчик.

Скрутку сделать.
Илья Баскаков
Я-то верю, но поверит ли вам фюрер, бригаденфюрер? – проговорил Штирлиц, скручивая «козью ножку»
Сделать провод