Строительство и ремонт

Заказали Кухню. Нужно теперь проводить розетки к приборам (вытяжка, газовая поверхность и т.д.) Как лучше это сделать?

Какие розетки покупать. Провода какого сечения?
Vladimir Karpa
Если сами решили выполнять эти работы абсоютно без знания дела- продолжайте дальше в том же духе... решили сэкономить там, где не экономят...
Андрей К*
Лучший ответ
Vladimir Karpa нет я просто хочу узнать какие розетки нужно купить и провода?
Розетки нужно покупать универсальные, чтобы подходили к российским и евро вилкам. И многоместные: тройные или даже четверные. И со шторками, исключающими возможность засунуть в гнездо что-нибудь, кроме электрической вилки. А сечение провода зависит от того, на какой ток стоят у Вас автоматы. Сечение должно быть не меньше 1 кв. мм на 10 А.
А та фирма, где Вы заказали кухню, должна бы предоставить Вам схемы-рекомендации про установлению (размещению) электрики и сантехники. И при монтаже и в эксплуатации тогда меньше проблем будет... А на розетках и правда экономить нельзя. Особенно на кухне. Берите дорогие. Не Росию и не Турцию!))
Вам всё внятно объяснит электрик вы же не будете сами всё это делать
Надо было начинать с проводки!!!! На кухне нужно много разеток!!!! Берите провод ПУМП 3*2,5 Желтый земля. Я тоже делаю щас в квартире ремонт, и я сначала сделала проводку ...А зделайте двойные разетки с заземлением!!!! А еще лучше поставте УЗО и на каждую разетку в щитке свой включатель, если разетка выбьет то вы сразу увидете какая вышла из строя, да и не прийдется полностью отключать электричество. , при ремонте.
Евророзетки. Провода можно 2*2.5
Во первых соответственно распоажению эл. приборам. На рабочей стенке на высоте 1м-1,1м очень не плохо если они войдут в линию фриза. Далее если есть посудомойка, стиалка то лучше это сдлать в соседнем шкафу (канализацию и воду к слову тоже. )
В принципе продавцы кухни должны были подсказать... (это я как аналогичное лицо утверждаю.
Не скупись на розетки. Не забудь о заземлении. (Заноление не катит, могут быть проблеммы. Бывают проблеммы. ) К стаи у многих роизводителей гарантия на эл. приборы не распространяетя если заземление отсутствует. А нынче даже чайники идт с оным.
Вообщем удачи.
Розетки какие понравятся. Провод сечением 2*2.5 белый
Розетки лучше легранд, несколько в дном блоке. Если не знаете что куда будете включать, тяните 3*2,5. Разница в цене проводов небольшая, зато с гарантией что не сгорит. Не экономьте на гофре.
Zhandos Almaganbetov
Если электрощиток у вас в квартире и вы хотите сделать все работы с наимеьшими затратами, покупайте короба 10*13(продаются разных цветов, можно подобрать в тон к стенам) , прикручивайте их к стене под щитом дабы не штробить, меняйте плинтуса на кабель-каналы, ведите кабель на кухню, подводите опять-же коробами к местам установки розеток, соответственно розетки наружние надо брать, чтобы не долбить стену. Кабель посоветую брать ВВГнг LS 3*4 мм2(негорючий малодымный) , хотя при наличии на кухне уже установленных розеток можно 3*2,5 мм2.