Строительство и ремонт

Как сделать забор из профнастила

думаю летом на даче забор деревянный поменять на забор из профнастила, да вот не сталкивался с таким, может кто-нибудь что посоветует как проще и дешевле
Xaqani Abbasov
ну тут в двух словах не расскажещь, вот советую прочитать здесь неплохую статью http://russtroymag.ru/zabor/profnastil/kak-zdelat-zabor-iz-profnastila
Владимир Яковлев
Лучший ответ
Дешевле если только сами будете делать . А так лучше нанимайте фирму у них цены от 1200 руб за метр . Например Забор град там есть калькулятор забора там можно все рассчитать. Ну а если сами то тогда покупайте столбы 320 длиной и по толще ну и лаги можно профиля а можно и дерево . Делаете разметку столбы ставите с шагом 3 метра две лаги с низу и с верху . Для удобства можете взять на прокат бур на один день . Бурите на 120 см а дольше просто кувалдой добиваете до 150 и так каждый столб
Если проще, то оставить старые столбы, к ним две прожилины из трубы прямоугольного сечения, а них листы профнастила саморезами. Но с калиткой и воротами попотеешь!!!
Жо
Жорик
. Решаете как именно будет располагаться профнастил вдоль или поперёк. Вымеряете расстояние. Делаете ямки, втыкаете туда металлические столбики, кидаете туда камешки, заливаете всё это цементом не забывая выравнивать столбики по уровню. Красите столбики, чтобы не ржавели. К столбикам крепите сверху и снизу металлическую тонкую трубу опять же не забывая об уровне (как вариант - доски для крепления профлиста) . красите полученное сооружение, чтобы дольше служило. Крепите профнастил. Вот вам и забор.
..сгуляйте в любой двор где такой забор и посмотрите. . это проще нежели объяснять. . у меня муж один.. за неделю 20 соток огородил...)..
0X
09Maxsimdi Xxx
столбик вертикально, два горизонтально.. профнастил гвоздями.. дешевле не придумаешь
Роман Хода