Строительство и ремонт

Забор из профнастила или металлического штакетника?

Участок угловой и последний в линии, будем ставить забор с трех сторон самостоятельно, одна сторона есть там плиты. Выбираем между профнастилом и металлическим штакетником.
Напишите плюсы и минусы каждого варианта. Спереди забора хотелось бы сделать еще столбики кирпичные, просто не знаю или будет металлический штакетник смотреться без столбиков.
Оба варианта забора монтируются легко.
Можно часть ограды установить из профнастила (я, лично, не люблю, когда прохожие заглядывают во двор), а другую часть забора из штакетника
Artur Israelyan
Лучший ответ
доски 10см
Делайте как вам нравится
Иван Сародумов
С улицы делайте проф настил . К тому же у вас угловой участок .
Какой регион?
Данил Казоков
Штакетник дороже и красивее.
Профнастил экономнее.
Сергей Черкас
... металлическая профильная труба с приваренными к ней "прожилинами" из такой же трубы обложенные кирпичом. Забирать зависит от того что вы хотите.... Чтобы видеть что у вас на участке творится - металлический штакетник. Не хотите - сплошной из профлиста ...))))
Николай Левин
Из штакетника. Здесь можно заказать забор. Компания "Неваполимер" . Производители. Работают с 2001 года
Ваня. С
Не думаю что есть разница, берите что подешевле..
из профнастила будет подешевле, тоже планирую забор делать, но не сам. заказывать буду, присмотрел http://terradeck.ru . у них буду заказывать.
Рома Якоби
Лучше будет из профнастила, он дешевле и через него не видно. Вообще этот самый популярный вид забора на дачу. Штакетник долговечнее, но дороже. Заказывать забор рекомендую от производителя ЗАБОРИЯ zaboriya.ru.
Лучше просчитывайте по стоимости несколько вариантов и уже от этого старайтесь отталкиваться. Мы хотели делать столбики из кирпича и еще кладку в три ряда между пролетами, но отказались от этой идеи по финансовым соображениям.
Столбики у нас только где ворота и калитка и все, смотрится красиво. Забор из металлического штакетника в 1 ряд. Но расстояние между штакетником небольшое, поэтому с улицы не особо можно разглядеть, что во дворе происходит.
Руслан ```
Забор из штакетника не закрывает пространство. Если вы не планируете на участке деятельность которую не должны видеть окружающие, тогда лучше евроштакетник ( металлический). Готовые, симпатичные варианты можно увидеть на http://www.washzabor.ru/
Diarbek Nurmakhanov