Участок угловой и последний в линии, будем ставить забор с трех сторон самостоятельно, одна сторона есть там плиты. Выбираем между профнастилом и металлическим штакетником.
Напишите плюсы и минусы каждого варианта. Спереди забора хотелось бы сделать еще столбики кирпичные, просто не знаю или будет металлический штакетник смотреться без столбиков.
Строительство и ремонт
Забор из профнастила или металлического штакетника?
Оба варианта забора монтируются легко.
Можно часть ограды установить из профнастила (я, лично, не люблю, когда прохожие заглядывают во двор), а другую часть забора из штакетника
доски 10см

Делайте как вам нравится
С улицы делайте проф настил . К тому же у вас угловой участок .
Какой регион?
Штакетник дороже и красивее.
Профнастил экономнее.
... металлическая профильная труба с приваренными к ней "прожилинами" из такой же трубы обложенные кирпичом. Забирать зависит от того что вы хотите.... Чтобы видеть что у вас на участке творится - металлический штакетник. Не хотите - сплошной из профлиста ...))))
Из штакетника. Здесь можно заказать забор. Компания "Неваполимер" . Производители. Работают с 2001 года
Не думаю что есть разница, берите что подешевле..
из профнастила будет подешевле, тоже планирую забор делать, но не сам. заказывать буду, присмотрел http://terradeck.ru . у них буду заказывать.
Лучше будет из профнастила, он дешевле и через него не видно. Вообще этот самый популярный вид забора на дачу. Штакетник долговечнее, но дороже. Заказывать забор рекомендую от производителя ЗАБОРИЯ zaboriya.ru.
Лучше просчитывайте по стоимости несколько вариантов и уже от этого старайтесь отталкиваться. Мы хотели делать столбики из кирпича и еще кладку в три ряда между пролетами, но отказались от этой идеи по финансовым соображениям.
Столбики у нас только где ворота и калитка и все, смотрится красиво. Забор из металлического штакетника в 1 ряд. Но расстояние между штакетником небольшое, поэтому с улицы не особо можно разглядеть, что во дворе происходит.
Забор из штакетника не закрывает пространство. Если вы не планируете на участке деятельность которую не должны видеть окружающие, тогда лучше евроштакетник ( металлический). Готовые, симпатичные варианты можно увидеть на http://www.washzabor.ru/