Строительство и ремонт

Забор из профнастила.

Хочу построить забор с профнастила в высоту 2 метра, длинной 25 метров. Подскажите, какой профнастил лучше взять, толщину, столбы какие нужно, поперечки и т. д.
Спасибо.
Стойки - буровые штанги 50мм через 2 метра. Низ и верх уголок 40х40 или50х50. Середина квадратный профиль 20х20. Сборка на болтах. Уже 10 лет стоит
Михаил Махиня
Лучший ответ
Все очень не однозначно...
Вариантов исполнения и используемого варианта - множество...
Вариант подземной части сильно зависит от характера грунта.
Если есть подозрение на пучение грунта, то не вздумайте бетонировать, выпрет и перекосит (((
Настил точнее профиль с9. Столбы 60*60 2 миллимеира прожилки 20*40*3 могу сделать)))
Murat Ramatov
Денис Габбасов
Murat Ramatov Смешно
Посмотри, как у соседей.
Сергей Фесюк
у нас такой забор
Andrei Sorokin
столбы 40*40, поперечки 40*20 профнастил обычный заборный С-8 крашенный
Андрей Якимов
профлист надо брать как можно по толще если не так критично то просто оцинкованный не крашенный столбы и прожилки можно ставить метра чез три - столбы надо загрунтовать и заварить или закупорить верх- вкопать как можно глубже лопатой- утромбовать щебнем и залить цпс - этого будет достаточно для любого забора проф лист надо крутить кровельными саморезами с учетом зазора от земли примерно 10 см - это спасет от карозии- пишите я отвечу
Иван Мельничук
взял стойки 40х40
сварил секции под самый дешманский профлист
заанкерил в землю
начали дергать )000 - н е вынимается
Профлист любой пойдёт для забора. Главное – грамотно столбы закрепить. А то при первом же сильном ветре ляжет твой забор
стандартный
Проще ставить еврозабор, но он прозрачный. А если уж ставить из профнастила, то надо часто ставить стойки и обязательно на фундамент, чтобы сильным ветром не унесло. А листки профнастила можно выбрать по нормальной цене (оптовой) , например на https://steel-pro.ru/profnastil/ .
столбы берите 40 на 40 и нормально будет, профнастил можете взять здесь - http://profnastil-nn.ru , там можно взять также и кровельные саморезы, там большой выбор.
Саша Божук