Строительство и ремонт

Кто-нибудь делал забор из профнастила?

Поделитесь опытом, пожалуйста
Хотим забор 2 метра высотой.
какие необходимы показатели?
Полная ширина?
Полезная ширина?
Высота профиля? и т. д.
Спасибо
Наверное, профнастил халявный!: ) Иначе бы делали хотя бы из плоского шифера, чтобы не гремел от ветра.
Мадияр Кадылбеков
Лучший ответ
Вариант вполне приемлимый. Столбы надо ставить не реже чем через 3 метра. Учтите, что сплошной забор подвергается большой ветровой нагрузке. Можно профнастил крепить на брусок, но лучше ( долговечнее) на швеллер. Придется варить. Надо заказывать нужного размера, т. к. профнастил самим резать не рекомендуется, будет ржаветь на миесте среза.
А мы режем профнастил под ваш размер. (под высоту требуемого забора) .
Касательно ширины листа (полезной и полной) - звоните, спрашивайте, т. к. есть разные по глубине профиля (8, 18, 20, 35 и тд.) .
Обычно на забор 20ка идет, у нее ширина полная - 1,15 м.
Когда установите столбы, то лучше всего крепить профнастил на профильную трубу. При высоте забор 2 метра достаточно трёх ниток - одна сверху, одна снизу и по середине. Профнастил заказывайте таким размером, какой нужен вам- прослужит дольше. И при установке замков, защёлок, задвижек не забудьте, что металл летон нагревается и расширяется, а зимой наоборот. Перепад по вертикали на таком заборе может доходить 4-6 см.
нормальный забор получается. обычно профнастил продается листами по 6 метров. ширина часто разная. если ширина будет 80 см, тогда полезная ширина составит приблизительно 70-75 см. а лучше проехаться на строительный рынок и самим узнать все параметры. удачи с забором.