Строительство и ремонт

Стоит ли даче делать забор из профнастила?

Да, мы будем именно такой забор делать
Дмитрий Колесник
Лучший ответ
Мы себе сделали и довольны . Минусов не каких только плюсы
Юрий Эглескалн
Нет. Или на Вашем участке будет тень, или у соседа. Мы между соседями построили современный забор из сетки, красивый такой: зелёная сетка, зелёные столбики. Забор незаметен, ощущение простора.
Все мои соседи сделали... Тепрь как в тюряге - одни стенки заборов... Если участки небольшие - просто жутко...
Даня Макаев
Всё зависит от того где находится ваша дача и что у вас за соседи. Я например от одних своих соседей отгородилась глухим забором, что бы не видеть их пьяные рожи и огромную собаку волкодава, который с голодухи готов всех проглотить. Забор мне совершенно не мешает и солнышко не закрывает. Посадила об забор малину, теперь хоть ни кто на неё не посягает, что бы съесть её на закуску. Так что смотрите по своим обстоятельствам.
Анатолий Боев
А мне такой не нравится. Как стройка... Деревянный лучше смотрится ( ну опять же на вкус и цвет..)
Great Man
Если забор между домом и пыльной дорогой, то лучше делать глухой забор. Если вы ничего не сажаете на участке - то тоже можно делать глухой забор. А если вам важен огород, то его лучше делать из светопроницаемого материала - рабицы или поликарбоната.
Да, мы сделали
. .
А почему нет? У нас такой, нормально.
Джамшед Зоиров
фууу... как не люблю я этот профнастил! особенно если участок небольшой - получается как коробка, летом очень быстро нагревается, ничего около него не растет нормально. у нас например сетка и посадим вьющиеся растения, получится зеленый забор, на будущее планируем сделать деревянный, намного красивее и со вкусом смотрится, не думаю что выходит дороже профнастила, единственно он требует ухода, но лучше буду красить его каждый год чем видеть эту коробку)))
Профлисты - это самое дешевое решение! Говорю из своего опыта!