Строительство и ремонт

Подскажите у кого есть опыт. Стоит ли делать забор из профнастила ?

[...kick -Ass...]
да запросто.... люди из чего только заборы не делают.... если деньги есть - почему нет....
Иван Ткаченко
Лучший ответ
Если мимо вас ездят и ходят я бы сделала
Gevorg Alaverdyan
У меня давно уже стоит делал сам . Но сейчас выгодней фирму нанимать дешевле выйдет
О*
Олег ******
у нас из профнастила, вполне устраивает.
Егор Шаповалов
Какой интерес жить в красивом доме и смотреть на забор из профнастила?..
Dilshod ******
Как говорится на вкус и цвет.
Саша Дияров
Ну у меня забор из профнастила. Лицевой, глухой, от дороги. Другие части забора из сетки, чтоб солнца было больше для растений.
Я сделал. Мне нравится.
Павел *******
как солнышко падает, у нас 1,5 метра от забора ничего сажать нельзя, тень, а так - нормально, защита от шума, пыли и внимания соседей
почему нет???
Abuzarov Zamir
да. у нас такой высота 2 метра ( на фото видно) - ветра нет - я даже розы на зиму не закапываю - у соседки сеточный забор - она розы закапывает.. а они все равно от ветра вымерзают.
и сейчас профнастил есть разных расцветок.. есть под доски.. будто у вас забор деревянный..
или под камень.
мы из типа под камень профнастила отделали фундамент дома.. .утеплили.. а поверх не пластик, а профнастил - навеки вечные 8)))
дом отделали брусом... т. е. внизу - металл, а сверху дерево )
Из профнастила если возводить забор, то самый простой из столбов НКТ с перемычками из профиля 20/40, это достаточно быстро и надолго но замечу не дешево. Насчет эстетики можно и усложнить конструкцию вот для примера на залитом ленточном фундаменте тот-же забор из профлиста только украшенный кирпичными столбами, это уже сильно дороже и время больше.
Rikko Kovalski
дешево, сердито, но грустно) по мне лучше какой-то штакетник и вьюнки. Хотя вьюнки можно и на профнастил. в любом заборе надо со столбами заморачиваться. и не делать калитку и ворота в одном месте-перекосит либо ворота либо калитку
Да можно без проблем. Недорого. Качественно. Интересно выглядит. Если интересно где мы с мужем заказывали? То заказывали тут забор из профнастила
очень качественные материалы. По выгодней цене... а что еще нужно ?
Заказывали вот такой
щас самый популярный материал для заборов !! быстро устанавливаеться и на долго хватит
Vasmax Vasmax
Если закрыться от улицы, по фасаду, то стоит. Мы такой делали, пролеты из профнастила, а для столбов забора купили блоки вот такие http://moskva.krotbers.ru/primenenie/ograzhdenija-i-zabory/. Смотрится очень красиво, всем соседям нравится.
На мой взгляд стоит, тем более боковые стены от соседей. Выбираем профнастил недорого по оптовой цене здесь https://penastroy.com/shop/profnastil.html и нанимаем рабочих . Пару дней- забор стоит!