Строительство и ремонт
Ремонт в съемной квартире
Как считаете, если я хочу сделать ремонт в квартире: обои поменять-их затопило сверху, линолеум новый положить на кухне, этот уже старый, дверь сломанную до меня починить, новую мебель купить на кухню - кто за это должен платить я или хозяева?
Только как договоритесь. У моего знакомого арендаторы сделали в квартире шикарный ремонт и какое-то время жили вообще бесплатно, другой сдавал вообще голые стены, арендаторы вложили туда деньги, а платили все равно по полной. Кто-то делит расходы на ремонт пополам, это часто встречается. Сестра сдает квартиру за дорого, покупает в квартиру то, что просят арендаторы, без писка, но ей всё это отлично окупает арендная плата.
Есть подруга, ей арендаторы все время улучшают жилье, то дверь классную поставят, то кухню отличную купят, то сантехнику заменят, и все за их счет, поживут - съезжают, все остается ей, она сдает в следующий раз уже дороже... )
В общем, договаривайтесь. По сути, оплачивать хозяева вам ничего не обязаны, но могут пойти навстречу.
Абсолютно согласен с Ветрой.
Добавлю еще, что нельзя исключить и такой вариант: то, что Вам кажется хорошим ремонтом, для хозяев будет уничтожением Вами их квартиры: я знаю, что делают с квартирами в доме, где я прописан, въезжающие новые жильцы - полностью переиначивают интерьеры по своему разумению, тогда как дом - зарегистрированный памятник архитектуры, построен он по проекту Щусева.
Как договоритесь... .
Все зависит от хозяина. Если хозяин нормальный, можно договориться что ремонт в счет оплаты квартиры и СОСТАВИТЬ ДОГОВОР. потому что подлюг сейчас полно. а на мебель тратится думаю не стоит за свой счет
Простите .. в вашем вопрос ключевым является ; я хочу !!
вы хотите ..вы и платите, причем ваши хотелки можете осуществлять только с разрешения хозяев! !
а то еще и за самоуправство с вас слупят.
Хозяева могут и не хотеть, то что вы хотите )) Не их вина. что вы выбрали убитую квартиру - она вам подошла !!
вы же не хотели платить за приличную ?
Предположим вы сделаете ремонт - полгода на это убъете, будете жить в грязи ..и предположим, что хозяева согласятся оплатить (то, что хотят они ..им дорогое ни к чему). .
Но ведь потом они вам же повысят плату - ведь приличное жилье и стоит прилично.
вы же не хотели платить за приличную ?
Максим Бабаев
Безусловно Вы правы, конечно без обсуждения с хозяевами я бы ничего пальцем не тронула
Если хозяин сдает жилье дешево, то он может вам сказать "мне ремонт не нужен, хотите - меняйте обои-полы- двери, но я хочу продолжать получать те деньги, которые получал". Так что и так может быть.
Ремонт сделаете, потом вас выселят и поднимут цену, при чем не завиимо за ваш счет или в счет оплаты квартиры.
Максим Бабаев
Мне даже это в голову не приходило, спасибо
NE DELAI NICEGO
согласно жилищного кодекса и гражданского кодекса текущий ремонт в квартире обязан делать арендатор, капитальный - арендодатель.
50/50
Вообщето хозяин, но и цена за жилье будет другая. Найдите лучше квартиру с более хорошим ремонтом.