Строительство и ремонт

Делать ли ремонт в съемной квартире?

Если следовать постулату, ничего нет постоянного, чем временное... то не зависимо, договоритеСь Вы с хозяином (кой) съемного жилья - хоть косметический ремонт, делать надо. Это Ваша обитель, хоть и временная (ну понятно, что на реальный срок) .
А с хозяйки письменное согласие и с подписью свиделелей (старший по дому и т. п. , соседи) )обязательно возьмите)) ) И четко пропишите явные дефекты, которые Вы собираетей устранить. Если (не дай бог) , через суд затраты сможете компенсировать.
J0
J 0
Лучший ответ
как договоришься с хозяйкой
НЕ надо делать, живи среди грязных, ободранных, заляпанных обоев. Шучу. Я всегда удивляюсь людям. Вам же жить там, Вы делаете ремонт для себя, а не для хозяев. Если бы нужно было им то они бы и сделали перед Вашим вселением.
Да. Недорогой. Не в грязи же жить.
Baxtiyor Alimkulov
если только за счет хозяев
Для уюта-косметический, а если основательно, то по договору с арендодателем в счет арендной платы.
Толик Томилин
Делать, но договорится с хозяином. чтоб ремонт пошел в счет оплаты за аренду.
***vдv*** ***
если жить будете долго, то есть смысл
Известить хозяев, договориться с ними об оплате этого ремонта. Если они согласны платить за серьезный, тогда делать. Если нет, то легкую косметику можно навести для себя. Учтите, если вы сделаете хороший ремонт за свой счет ( а в договоре у вас этого не указано) , а хозяевам вдруг приспичило вас выгнать. То деньги за ремонт вы можете получить только через суд, с наличием всех квитанций.
Karasai_64 Саурық
если собираетесь жить достаточно долго - стоит, но не забудьте посоветоваться с хозяевами квартиры, бывает люди - против таких мероприятий
Если расходы войдут в арендную плату.
Aleksandr O
попробуй с хозяином договориться, что сделаешь ремонт, а он пару месяцев не будет требовать плату за хату:)
конечно да!
тебе ведь жить
все зависит от того сколько вы там проживете, а то сделаете ремонт а хозяйка вам скажет до свидания
Нет!!! Вот когда она твоя станет, тогда и делай!!!