Строительство и ремонт

Подскажите чем лучше обрабатывать стыки на потолке из гипсокартона?

A)
Apocho )
обработать перед чем? или после чего? если вы имеете в виду трещина по шву то в первую очередь нужно укрепить каркас, только при правильно собранном каркасе можно что то дальше решать, края гипсокартона должны быть срезаны под углом и прогрунтованы грунтовкой лучше Тиги Кнауфским, швы заполнить шпатлевкой и лучше всего для этого подходить Унифлот, за тем шпатлевкой Фугенфюллером заполняете заводской скос стыка, проклеить швы перфорированной бумажной лентой, затем клеите потолок сплошным слоем на специальный клей подойдет и для стеклообоев, флизелин чем толще тем лучше не ниже 110 -я швы не должны совпадать со швами гипсокартона
и сверху проходите финишной шпатлевкой после грунтовки, зашкурить неровности заново загрунтовать и покрасить велюровым валиком или второй слой перехлест зашиваете гипсом и те же процедуры предворительно укрепите каркас.
Den Ganzhin
Лучший ответ
Фюгенфюллер или Унифлот +серпянка
Михаил Смирных
Унифлот, им заделать стыки, зачистить, загрунтовать а затем заклеить всё стеклохолстом, для потолка можно брать плотностью 35 г/км. , клей оскар для стеклохолста, стыки если получится в стык, если нет, то сразу зазор оставить минимальный и его зашпаклевать и зачистить, клей нежалеть, катать клеем и после как уже обои на потолке, , высыхает грунтовка, и покраска на 2 раза, и пусть и если пойдут трещины по стыкам то они остануться за холстом, а на лицо идеальная красивая и практически вечная поверхность, краска супербелая моющаяся, про стыки, если не очень ровно лежит потолок то в стык не получится, и поэтому упамянул про зазор, маленькое неудобство работать в распираторе и в очках, одежда с длинным руковом, а то зачешитесь от стекла
Гипсом или алебастром-иы так делали.
Ценные советы посмотрите здесь.
http://poremontu.ru/questions-responses?id=1012
Иван Тодоров
унифлотом или фюгенфлюгер и обязательна серпянка
Саша Ким
Клеится серпянка и шпаклюется, Унифлотом или Фюгенфюллером. Унифлот лучше, но и стоит в 3 раза дороже
Serik Satanov
что хотите зделйте на поталке стики пайавитса если гипсокартон харашо обробатоват то стики 10 лет не пайавится