нужен совет!!!! Купили квартиру трех комнатную. В ней будут жить семь из папы и мамы и ребенка 3 лет. И бабушка молодая). Квартира такая маленькая ванная и кухня, большая комната проходная и две раздельных одна напротив другой. Распашонка говорят еще.
1.Варивнт сделать кухню студия за счет этого увеличиться ванная комната и кухня и в этой комнате будут спать мама и папа, а в двухраздельных бубушка, аво второй ребенок.
2.Вариант проходную большую комнату положить стену и сделать отдельной, будут всем раздельные комнаты но маленькая ванна и останется маленькой и кухня тоже.
Строительство и ремонт
нужен совет!!! Купили квартиру трех комнатную.
Сейчас можете одну комнату (побольше) занять вместе с ребенком, бабушка во 2-й изолированной. В перспективе можно подумать. Либо бабушку выдать замуж и сделать кухню- гостиную, либо из гостиной изолировать комнату. Поставить перегородку из гипсокартона.
Ни один вариант не нравится.
Может, все стены снести и заново выстроить?
Олег Баранов
предложите свой вариант, каламбур не уместен, вопрос задала не для насмешок
Предлагаю оставить все как есть, а в проходной комнате поселить того кто позже всех в семье засыпает.
Олег Баранов
или того кто раньше всех встает) у нас бабушка уходит на работу в 4 утра, но она не хочет быть в этой комнате) у нас поэтому целая дилема сейчас. спасибо
Вик, пунктуация - важный раздел русского языка, без нее сложно понять, что вы написали.
Олег Баранов
знаю проблемы с клавиатурой
Ванную и кухню не увеличить потому как по нормам они не должны находится над/под жилыми помещениями. Стена - тоже вопрос по поводу возможности сноса. Тем более варианты студии скорее для молодых семей без детей или пенсионеров, которые уже разъехались с детьми. Задумайтесь ребенок даже не заметите как подрастет, а еще молодая бабушка приведет молодого дедушку
Олег Баранов
я написла варианты обговоренные с техником и архитектором, все что написала можно сделать. волнует только как разселиться чтобы всем было удобно
А почему нельзя бабушку поселить с ребенком?? ?
Олег Баранов
мы думали так если ей только три, спать с нами в комнате будет минимум года два еще, можно чтобы бабушка была в отдельной, мы с ребенком во второй отдельной, а сделать кухню студию где ребенок мог бы просто играть, а со временем что то бы можно было перепланировать .не знаю, так тяжело принять решение за эту студию
2 вариант. .
оставить как есть!
Спать в кухне- это ерунда какая-то.
С таким составом семьи, покупать квартиру с проходной комнатой- нельзя было никак.
Олег Баранов
в наше время сильно выбирать не получается, на что хватило называется, теперь думаем что делать
я за первый вариант
Всем раздельные, мама с папой хотят ТВ смотреть, а бабуля чай пить и читать в тишине на кухне и что? Или водички попить все ходить на кухню будут через маму с папой.
ванную нельзя увеличивать по правилам. Тут семья сама должна решать
Олег Баранов
увеличивают вызывали техника .все можно но нужно ли? (
Однозначно!!! Второй вариант - все будут иметь свой личный " уголок".
Олег Баранов
спасибо, а то что все такое маленькое ванна маленькая кухня тоже, а ребенку всего три годика комната в прицепе нужно будет только для игр
Ой, я наверное, за первый вариант.
Но я бы никогда не куиила такую кв.... у ва по факту 2 семьи... а в будущем как будите?
Олег Баранов
а кукую бы вы купили 4 комнатную в квартире 63 квадрата она не маленькая, техником и архитектором обговорено два варианта перепланировке, вопрос просто как будет удобней
лучше 2 вариант. Загадка, зачем написали, что бабушка молодая, предполагается увеличение со стороны бабушки:) )
Олег Баранов
ну чтобы не складывалось впечатление старой бабули
Oleg Platon
Это к тому, что умирать не собирается в ближайшие лет 40. Чего непонятного.
вы что компанией ходите в ванную, что вам места мало? а вот кухню-студию можете сделать.
Олег Баранов
нет не компанией но ванная стуалетом вместе это хрущевка, и там чтобы повернуться какбы только так но одной ноге