Строительство и ремонт

собираемся купить квартиру - дайте совет

короче есть 2 варианта - оба в новом доме и буквально в соседних домах - то есть и проект дома одинаков и застройщик тот же и место расположения.
вариант 1 - площадь 43 м^2 - ремонт весь на свалку - придется переделывать - дешевый и уже износился - этаж 4 окна во двор - вид на детскую площадку и
соседний дом.
вариант 2 - площадь 38 м^2 дорогой (реально - я в этом понимаю) ремонт этаж 7 прекрасный вид из окна на реку и город
цена на обе одинакова
что купить - с женой уже скоро ругаться начнем - решили - пусть народ скажет (пишу с мыла жены)
Ремонт влетит в "копейку", а 5 кв.м. - не так уж и много.Я за 2 вариант.
Андрей Мухарский
Лучший ответ
Владислав Исаев стоимость метра составляет 80-90 тыс руб - цена вопроса приличная
Второй. Ремонт - это жесть. Ради пяти метров - да пропади...
Берите 38 больше шансов продать выгодней 1-й вариант не выгоден да и продать ложней из- за детской площадки
Женя Аршинов
однозначно второй.
Я бы тоже второй, тем более если в будущем хотели бы расширяться 6 метров погоду не сделают, а хороший ремонт время и деньги съэкономит...
Взяла бы 2 вариант,но 5 метров жалко))
А почему разница в 5 метров? За счет чего? Если это реальные нужные метры, то тут и выбор отпадает!
Этаж - имеет отношение, только если вам это важно! Ремонт - тоже дело имеющее отношение к деньгам: т.е. можете ли вы себе позволить ремонт?.. Вид во двор или город....если есть дети, которые будут гулять во дворе....хотя, можно посмотреть за ними и на площадке. Да еще и стоимость этого квадратного метра по вашему городу!!! ТОгда смотрите по соседям, тоже ведь имеет значение! А если там....так грязно, то мож там и жили какие-то не очень благополучные люди????Мож тогда и нафик они нужны со своей отрицательной аурой?
Удачи!
Erkin Nusipbaev
Владислав Исаев оба дома новые - по 2 года - живут не бедные - я в ней жить не буду
после выноса мебели обязательно будут видны потертости и заляпанности, и хороший ремонт будет выглядеть неважно.
освежать все равно придется.
если сантехника и трубопроводы равноценные, я за лишние метры
но нужно смотреть в целом какой дом благополучнее и ухоженнее.
и обязательно поинтересоваться соседями снизу и сверху. у моей сотрудницы в новой квартире конфликты из-за шума с соседями до милиции доходят
Захар Леонов
внуков еще нет, дети уже взрослые - тогда второй вариант. И дешевле обойдется, на ремонт не нужно тратиться.
Игорь Минаев
Владислав Исаев дети маленькие - вложение денег - это будет 4я квартира
Я бы выбрала наверное вариант 2)) 5 метров-ерунда. Но зато есть ремонт и вид прекрасный)) Тут уж повторюсь, без разговоров - вариант 2))
Я бы взяла первый вариант с окнами во двор... Потому как вид прекрасный. (второй вариант).... да.... ( у самой прекрасный вид на центр Петербурга) но шум города не даст вам покоя.... и все таки +5 метров... это существенно....
Хамзат Алиев
вариант 2!
Ваня Гуляев
Берите большую. Ремонт потом сделаете.
Tanat Asemkhan
А за счёт чего площадь меньше? За счёт балкона или коридора? Или кухни или комнаты? Хотя..в любом случае наверное вариант 2.
указан метраж без балкона в обоих случаях! в варианте 2 - меньше все - пропорционально
1-вариант, ремонт это дело наживное, а вот метры вы врятли расширите. Вид во двор по-моему преспективней.
Егор Котов