Строительство и ремонт
Надо ли устанавливать счётчики на воду?? ?
Купили вторичку в подмосковье в апреле этого года. Счётчики на воду не стояли. Я собственник. В интернете мнений много, но точного ответа я так и не нашла. Так надо их устанавливать или нет?
Не надо, и на газ не надо. Только с 1 января будут начислять +10% к нормативу, с июля +20%, с 01.01.16 +40%, с 01.07.16 +50%, с 2017 +60: Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг".
Габит Кожаканов
Спасибо за ответ. Всё понятно и ясно. )
Габит Кожаканов
А норматив какой?
Нам не надо, потому пока не ставим.
Звонят, предлагают услуги установки счетчика, контор этих дофига, мы отказываемся.
Дело наше личное, грозят только повышением тарифов на воду.
Мне проще платить за это, чем ломать полванны чтобы добраться до труб, где они у нас после последнего ремонта.
Оплачивать разгром кто будет? Правильно, мы.... Потому обойдемся.
Габит Кожаканов
Спасибо за комментарий. За полный.
Надо. Если переплачивать не хочешь.
Будешь лишние деньги пллатить. с тебя и так 9 кубов с носа берут а в реале нас 3 человека тратим эти 9 кубов экономя 18 или 600рублей счетчик стоит 500рублей установка 1000 -оправдаются быстро.
Я ставил сам ушел где то час на 2 счетчика только к счетчикам нужно купить еще фильтры
еще как надо

Габит Кожаканов
Это реклама счётчиков?) )
в 2015 году штраф будут брать с тех у кого их нет, можете не ставить. личное дело каждого
Габит Кожаканов
Можете мне ссылку сбросить-какой штраф и с какого месяца?
нет не надо. если из речки берешь.
ну и при чем здесь мнения в интернете? законы лучше почитайте) ) кстати и на газ надо) )
Габит Кожаканов
Ссылку на закон можете дать?
Если вы прописаны одна, а живут много то и не стоит, дешевле будет. А если и жить одна будете, то прилично меньше будете платить по счетчику, чем без него.
Габит Кожаканов
Там никто не прописан.
Надо!! ! Но никто не собирается!
Эту проблему решать вам в следующем году, спешить тут не стоит, Тьма спецов тут собралось, а правильных ответов нет,
С ними гораздо дешевле.
Габит Кожаканов
Как же дешевле? Сейчас получается я за воду вообще не плачу.
Обязательно
Ты вынуждена будешь их поставить, потому как будут повышать цены в квитках.
Счётчики обязательно должны стоять на воду и газ.
Конечно надо, это же существенно поможет вам сэкономить на счетах за воду. Конечно, все еще зависит от состава семьи и от того, насколько интенсивно вы пользуетесь водой. Недавно, кстати, читала интересную статью по экономии воды (нашла ее в издании о недвижимости roomia.ru), так вот там подробно описано, почему счетчик ставить все-таки нужно, а еще там описываются простые приемы, как можно существенно сэкономить потребление воды в обычных бытовых условиях.
Конечно, надо.