Строительство и ремонт

сантехика...делаю разводку воды самостоятельно устанавливаю счетчики воды смогу потом зарегистрировать их в конторе

Нет нужна лицензия на устоновку счетчиков. А копию надо отдать в жек.
АБ
Артём Брашко
6 975
Лучший ответ
Вячеслав Фёдоров могу ли потом вызвать контору с лицензией и типа они установили...за деньгу конечно...
Кирилл Кальченко А в каком законе написано что нужна лицензия?
Перед установкой счётчиков, надо согласовать этот шаг с той организацией, с которой Вам потом придётся на основании показаний этих счётчиков расплачиваться. Разрешат они Вам поставить самостоятельно - дерзайте! Не разрешат, укажут определенную контору, которая одна только имеет право это Вам сделать - их право! А уж если Вы уже успели всё сделать самостоятельно, с ними не посоветовавшись - то не попытаться слупить теперь с Вас взятку это просто себя не уважать!
По существу же - я сильно сомневаюсь, что подводку воды к счётчику допустимо выполнять металлопластом. Поскольку он, бывает, лопается - и что тогда? Как минимум, надо перед ним установить вентиль, чтобы мочь быстро перекрыть воду - а такой вентиль даст возможность воровать воду в обход счётчика, как ни опечатывай! (Нет, я понимаю, что Вы воду воровать не собираетесь - но конструкция должна быть такой, чтобы это было технически невозможно) . В моей квартире счётчики установлены изначально - на стальную трубу, дальше я заменял разводку - частично металлопластом.
Кирилл Кальченко не городите чушь. ничего указывать они право не имеют. собственник сам может выбрать любую контору у которой есть лицензия.
конечно
Х Х
Х Х
73 728
Вызовеш слесаря, кто устанавливает ВОДОМЕРЫ, даш денег, только чтоб он смог пломбу поставить на фильтры. если это фОТО твоей разводки МП может сами счётчики заменить на ИХ марки, главное договорится, и при заявке лишнего неболтать откуда трубы идут и какие, они такие вопросы задают при ЗАЯВКЕ.
Насчет счетчиков- это вообще сложновато. Лучше поинтересоваться предварительно на эту тему в конторе, которая их будет регистрировать.
Toxa Boldyrev
Toxa Boldyrev
24 117
Вызываешь лицензионную контору (которая подвязалась в вашем районе), составляете договор, выдают вам пакет документов с которыми потом бежите в ЖЭК. Должны иметь паспорта на счетчики. Опломбировка стоит 250р и ежегодный "техрегламент" 350р (Москва).
Dim@s *****
Dim@s *****
22 273
Если живешь в Москве то без проблем, а если где то в другом городе то не знаю, у нас ведь страна свободная и каждый дрочит как он хочет (это я про местную администрацию)
Артем Скалыга
Артем Скалыга
18 641
Нужно сначало зарегестрировать счетчик в водоканале, вам же пломбу надо будет ставить.
Олег Кормилин
Олег Кормилин
4 773