Строительство и ремонт

Нет ничего идеального, какие "косяки" были выявлены после ухода нанятых работников выполнивших какую-либо работу?

Крупных косяков 2-один дома, другой на даче. Делали разные люди. Дома: делала ванну под ключ. Сказала, что требование одно- полная герметизация пола, чтобы при любой протечке, я не хваталась за тряпку и не бежала за валидолом. ЩАС!!! При первой же небольшой аварии затопила соседку. Этот урод не доложил ПОД ванной плитку половую сантиметра на 2 до стены. И именно в эту щель всё и потекло. Потом сама на корячках ползала и заделывала все швы по периметру герметиком. Справилась. Второй косяк на даче - еще хуже! Делали электрику, проложили кабель в каналах, повесили распредкоробки. Но я как то сразу не поинтересовалась сколько в одной распредкоробке чего навешено. В итоге - пожар вспыхнул. Хорошо, я дома была и успела потушить. Оказалось в одной коробке было - стиральная машинка, свет кухни-ванной, кухонный водо-электрообогреватель, 2 розетки (в один включается электрообогреватель). Короче как там все в одну коробку помещалось не ясно. Но точно было тесно. Отсюда и перегрев. В итоге вспыхнуло все ясным пламенем.
Tим Leo
Лучший ответ
Игорь Довбыш не доложил не косяк, по согласию делают, не делают. а вот гидроизоляцию не сделал косяк 100%
Чтобы не было, как у Танечки, в новостройке полностью переделываем проводку. Судя по тому, что у соседа выбит автомат- у него так же на светильник 4 фазы приходят. И вся проводка сделана в 1,5 квадарта- люди не усложняли себе жизнь. Батареи буду летом менять. 19 градусов в квартире.
Иван Гриценко
Пепельницу, говнюки, не вытряхнули.. )
была одна дура. при сдаче шилом проверяла плотность конопатки.
Валерий Зак
Я простучала стену и в некоторых местах услышала отошедшую штукатурку. А тут же взяла мастерок и расковыряла всю их красоту, но было это при них. Сделали заново
Дима Орехов
Нурлан ___ стену ПРОСТУЧАЛА ?? чем ??
А почему от ручной работы Вы требуете идеала? На то она и ручная работа. Как бы идеальна, а как бы косячки. За то и ценится.
Руслан Маслов интересно даже - что за косяки допустимы, по-Вашему, при ручной работе? и почему они допустимы?
Ставили перила кованные-заляпали всю покраску и воткнули отвертку в паркет. И это только за сегодняшний день.
Sergeyi Martsinkevich