можно и лобзиком. только он есть у вас?
желательно без сколов "желательно без сколов" на место реза наклеить малярный скотч и пила с мелкими зубчиками
Строительство и ремонт
каким инструментом в домашних условиях РАСПИЛИТЬ лист ламинированого ДСП
Серафим Галушка
есть! но большие сколы !
лобзиком
Дисковая пила с маленьким зубом . А еще лучше пойдите в Оби и ли в Ле Руа . Там купите нужный лист и вам там его распилят бесплатно качественно по размерам
Лягушка.. но с хорошим мелкозубным диском.. (от 42 и выше).. И обороты чтобы были не меньше 4800-5000...
Ну и пылесос, чтобы квартиру в опилках не уделать.. )
Серафим Галушка
че за лягушка ??
разово можно и обычной ножовкой по дереву с малым углом наклона, чтобы ламинат не портить.
электролобзик
болгарка
*Только после болгарки пыли будет столько, что ППЦ, ну и вони много.
болгарка
Серафим Галушка
сколы большие !!
Алексей Бельский
Только после болгарки пыли будет столько, что ППЦ, ну и вони много- пылесос в помощь. один пилит дугой (кхм) отсасывает
если "задиры" Вас особо не беспокоят- то любым!!! (но качественней будет----дисковая пила!!!) или накройняк, на "болгарку"победитовую фрезу поставить!!!
Серафим Галушка
вот иммено без сколов !!
Алексей Рогожин
лобзик
ножовкой
Серафим Галушка
не чуди! сам то пилил ??
лобзик...
А не будет лучше, если сначала прорезать верхнее покрытие острым ножом по линейке ( есть такие, например, для резки стекла), а потом уже пилить? Мне кажется в этом случае скалывать должно меньше, если вообще не будет....
Пилить ЛДСП можно и ручной циркуляркой, и лобзиком; зависит только от того - какой рез вам нужен (прямой или криволинейный), и какой инструмент есть в наличии. По сколам. Чтобы предотвратить скалывание, по предстоящему краю пропила делают царапину шилом или слесарной чертилкой - за царапину скол не пройдёт. Всё просто.
Чем не пили сколы будут полюбому. Я лобзиком пилю потом фрезером ручным по правилу дорабатываю.
электролобзик
без сколов только на раскроечном станке, не дорого стоит.
Серафим Галушка
сколько ??
у меня сосед на даче гипсокартон бензопилой пилил. незнал как режится ))))
Серафим Галушка
а ЭТО тут причем ??