Строительство и ремонт
Правда говорят что монолитные дома - не лучший вариант для приобретения жилья?
дешевизна производства, короткая эксплуатация здания итд
Лучше кирпичного еще не придумали.
Неправда. Они самые сейсмостойкие.
Vecislav R.m
так в центральной части нет землятресения
Мой муж говорит, что монолит - дерьмо. Он строитель.
Sunatjon Bobojonov
А почему?
Говорят что в монолите на первом забивают дюбель - на десятом слышно....
Oleg Selkovski
Это точно сам живу в таком монолите. Эхо по всему дому идет
Павел Мельников
правильно говорят, по этому в своем ответе советую делать звукоизоляцию.
Подружка живет в монолитном доме на 3 этаже - холодина дикая. У ее соседки оконная рама выпала - в стене дыра. Все зависит от порядочности строителей...
Срожка Омельянчук
У меня 2 абсолютно одинаковые панельные квартиры. В одной +26, в другой в районе 20. Если неправильно батареи строители поставили и ТЭЦ не дает тепла, то стены не при чем. Причем, где +20- там окна пластиковые, а при +26 форточки настежь. Вру- сегодня +27.
Есть дома -а есть сараи - вы о сараях как раз и говорите !!
В чем фишка-то... В монолитном многоэтажном доме все несущие конструкции - в общей собственности и критический дефект, который может возникнуть в любом месте каркаса - общий. Относится ко всем многоэтажкам... На него же тот, кто не знает, может просто не обратить внимания.
Ну я бы не стала покупать точно, сейчас живем на съемной, пытаемся пережить ремонт уже от 3-их соседей, и притом иной раз сверлят, выйдешь в коридор и непонятно где сверлят. т. к. весь дом ходуном ходит ( хотя может хорошая звукоизоляция помогает...
Я сейчас живу в монолитном доме. Никакого отличия от кирпичного по собственным ощущениям.
лучший будет монолитный дом, если во всей своей квартире, все общие с соседями стены, потолки, полы шумозвукоизолировать. хотя полы не обязательно, пусть это будет головная боль у соседей снизу, пусть они звукоизолируют в своей хате все потолки. я живу в Москве, дом в котором я живу многоэтажный панельный. стоит рядом с железной дорогой. периодически дом потряхивает от мимо проходящих товарных составов. 9й год потряхивает, дом пока держится. живу в доме со дня сдачи в эксплуатацию с новостройки.
Пётр Патрушев
Не говорите о том, чего не понимаете. Это тоже самое что сказать, будто если повернуться к собеседнику правым боком и заткнуть пальцем правое ухо, то вы его слышать совсем не будете.
монолит - здорово, если всё остальное качественно сделано (теплоизоляция, вентиляция, звукоизоляция).
Ну, ещё опалубку надо ровно ставить - один раз видела, как опалубка отошла и бетон на 12 см от плоскости налился...