Строительство и ремонт

Здравствуйте. Как определить техническую возможность организации аварийного водостока в квартире?

Хочу создать систему против затопления, которая будет отводить воду с пола в канализацию. Проще говоря - обычное сливное отверстие в полу.
Вопрос по поводу возможности сверления перекрытия остаётся открытым. Будет использоваться 40 мм сливная труба и колено.
в подобных случаях в пол монтируют сливной трап..
Если просто слив в виде трубы, то без гидрозатвора вонять будет.. А собственно техническая возможность зависит от размеров этого трапа.. Они примерно по высоте в среднем от 100 до 150 мм в сборе.. (те что с боковым отводом).. А в плите перекрытия при необходимости можно сделать отверстие, для монтажа в нем трапа.. но только в канале плиты.. Перемычку категорически повреждать нерекомендуется...

Если допустимая толщина пола позволяет вмонтировать трап, то ничего нет мешающего сделать задуманное..
Андрей Григорьев
Лучший ответ
перфоратор ценой over 40k руб. c алмазной фрезой поможет пробурить отверстие с минимальными потерями для железобетона, если не впорите основную арматуру

рептилоиды мелких размеров замучают. от крупных можно защититься решёткой из нержавейки
Ali`muhammed Turdubaev
Ali`muhammed Turdubaev а
то есть речь идёт не в подвал сливать???
1) Плиту перекрытия штробить ЗАПРЕЩЕНО!! 2) Слив делается в стяжке, высота стяжки не менее 8 см должна быть. 3) У стояка канализации тройник должен лежать на плите перекрытия (обычно он много выше) Если все три условия соблюдены тогда можно делать.
Илья Коваленко
техническая возможность данного мероприятия определяется физической возможностью проложить трубы (отвод под перекрытие - это к соседям??))) они в курсе?))
уровень пола будет подниматься в любом случае - к трапу нужен пол с уклоном по всей площади иначе ни чего сливаться не будет...
и определяется вашей финансовой готовностью - это не просто плитку на пол переложить....
если по всей площади квартиры - трапов должно быть несколько и уклон пола к трапам нужно грамотно выводить... не всякий плиточник осилит... и плитка на полу во всей квартире... нунизнаю - на любителя....
Наверное пол проще поднять на 5 сантиметров и в нем проложить сливную трубку, а плиты не сверлить.