Строительство и ремонт
Можно ли клеить обои на сырой волма слой? Через сутки после нанесения, при толщине 1,5 см
Можно конечно. Я же клеил.
Если хотите, чтоб обои покоробились и порвались - то клейте
гипсовые штукатурки долго сохнут - долго держат в себе влагу..
Особенность у них такая.. Обозначенный слой может сохнуть до трех дней..
И к стати на вид просохшая внешне такая штукатурка, не факт что просохла внутри..
А обои однозначно клеить на сырое основание не рекомендуется...
в итоге поведет всё
что-то мне подсказывает не надо по сырому - отклеятся обои!
я бы не стал.
Какие вы все тут умныеееее. может тогда кто объяснит что такое *волма слой*. Придется на строителя учиться. Что за бардак в нашей стране, дома продают полуготовые, после этого люди пол жизни все строят, строят, хотя это почему то называется *ремонтом*. Но ведь еще ничего не ломалось, почему *ремонт*? Кроме того еще лет 5 после сдачи дома все треск и шум стоит... это люди РЕМОНТТТТТ делают.
Chinar Aliyeb
лучше не надо на сырой, есть вероятность неполучения результата желаемого качества
Chinar Aliyeb
не нужно.
Chinar Aliyeb
извиняюсь за излишние комментарии. Хотела в ответы написать, почему-то в комментарии ушло ((
Можно. За сутки гипс Волма слой схватывается, если помещение не влажное. Нанеси грунтовку и клей обои. Заменитель грунтовки-клей бумажный и вода.
Evgeny Rudenko
Конечно нельзя производить никакие дальнейшие работы! Схватывается и полное высыхание-2 разные вещи!! По технологии производителя слой 1,5 см. будет 10 дней сохнуть, а вообщем-гипсовые штукатурки полностью полимирезуются в среднем 1 см. -от 3-х до 5 суток. В зависимости от влажности и температуры помещения.
Вадим Петриченко
Потому-что вы хотите все по быстрей, да по дешевле. А теперь сербам еще платите. Скупой платит дважды.
Нет.
Инструкция и руководство пользователя на что? Можно и наклеить, но ничего из этого хорошего не выйдет скорее всего. Если делаете для себя, лучше не торопиться и подождать. Потом переделывать придется. Тем более сейчас зима, штукатурка и прочее долго сохнут. У меня слой сох около 3-4 недель полностью. Но у меня слой очень толстый. Мой совет, пока пятна не выйдут ничего не клеить.
можно клей
я разрешаю
чем мерили 1,5см????
по вашему вопросу однозначно НЕТ.... стены должны просохнуть окончательно...
Владимир Гришин
рулеткой
Саша, при слое до 0.7 см. Через 1 час. В теплом помещении. При такой толщине на площади максимум 1 квадрата можно по сырому., как схватится. Ну к примеру как альтернатива отдельного замененного участка.
Надо ждать полного высыхания.
Нет
У меня друг поклеил не дождавшись полного высыхания - заплесневела стена через 2 недели. Пришлось все отрывать, счищать плесень, обрабатывать химией, просушивать, грунтовать и заново клеить. А-ааа, и еще шкаф купе разбирать что бы добраться до всего участка с плесенью. Так что, Добро пожаловать!