Строительство и ремонт
как сделать так, чтобы в квартире с пластиковыми окнами не было душно?
никак, сами мучаемся, я уже думаю тазик с водой возле кровати ставить, или возле батареи. сырость нужна.
У меня одна створка всегда приоткрыта Надо гребенку поставить чтобы щель фиксировать
Мы поставили окно с форточкой - и нет проблем.
Ответ неоднозначен.
Если пластиковые окна установлены в дом, который проектировался под щелевую вентиляцию через неплотности простых деревянных рам - установить в стену вентиляционный клапан, иначе его еще называют "финская форточка. "
Дышащие окна, иначе со встроенным вентиляционным клапаном, ерунда - в основном того клапана хватает чтоб окна не запотевали.
Если дом проектировался под установку современных оконных систем - прежде всего разбираться с ремонтом системы вентиляции, "финские форточки" или иные системы в таком доме уже должны быть.
Что бы там ни было - ни какая продвинутая вентиляция не отменяет необходимости помещение регулярно проветривать. Кроме того, обратите внимание на термостатические регуляторы на радиаторах отопления - ими можно регулировать температуру в помещении вместо выпуска тепла в форточку.
У меня постоянно одно окно открыто. Сами мучимся. Лучше делать окна с климат контролем
прежде чем ставить "модный" пластик - нужно три раза подумать, так ли плохо дерево.
Окна можно отрегулировать.
к пластиковым окнам прилагается "микровентиляция". сквозняков от нее не будет, поставить можно в любое окно, даже если при установке ее н е было. это такая... типа ленточки, позволяет воздуху с улицы попадать в помещение.
Спросите об этом у фирмы-установщика. Если фирма ничего об этом не знает, лучше держаться от неё подальше.
А вы окно открыть не можете?
Комнаты проветривайте.
принудительная вентиляция