Строительство и ремонт

Сделать утепленный ящик для картошки на балконе реально?

Сделать утепленный ящик для картошки на балконе реально? Кто делал такой ящик - http://xn----jtbaaoqpdidh0am.xn--p1ai/как-утеплить-ящик-для-картофеля/ Действительно помогает и картошка не замерзает?
Serjio Zorgoff
Конечно. Особенно на застекленном балконе и с электроподводкой для подогрева..
Дмитрий Каширин
Лучший ответ
По ссылке не пойду. У сестры на лоджии теплый ящик. Всё хорошо хранится. Реально! (сибирь, холодная пятидневка -39)
Serjio Zorgoff Есть два способа - фен и лампочка. С феном как-то опасно, мне кажется. Что еще можно использовать? Думаю кипятильник в песок на дне ящика положить.
А зачем? Вам нравится грязный балкон, гнилая картошка?
Михаил Ананьев
мой папа в советское время делал. ничего необычного. картошка хранилась хорошо
Сибирь, на лоджии бывает до - 25 знакомый сделал утепленный ящик под окном. за батареей просверлил коронкой отверстие в ящике тоже, вентилятор и тепловое реле. при температуре в ящике ниже +5 включается вентилчтор и тянет теплый воздух в ящик, при +8 вентилятор отключается
Дмитрий Я
Serjio Zorgoff Если не считать сверление стены, то этот вариант самый безопасный. Вентилятор я как понимаю - кулер от компьютера, который через БП запитан.
Если есть подогрев.
реально если температура воздуха не опускается ниже -3 градуса, а у нас - 35 полный бред
Николаев Павел
У меня на балконе утепленный ящик. Каркас из бруса 50х50, снаружи доска шип-паз. Внутри утепление пенопласт 5 см. Закрыт фанерой. Крышка сверху тоже утепление таким же способом. При -25 картошка не замерзает. Там ещё отделение для моркови и свеклы. До сих пор лежит все как свежее
Aibolot Savidkhan
А то.
Zaza Gogotishvili
У меня муж сделал такую вещицу, называется это балконный погребок. Морозы в этом году достигали до 36 градусов, но мы пока картофель не хранили, т. к. мы понемногу покупаем. Хранили соленые грибы, квашенную капусту - это как бы проверочная зима, чтобы узнать, нужен нам нам этот погребок или не очень, сделать побольше или оставить этот. Решили оставить. Мы еще терморегулятор к нему купили, от 0 до +10 градусов можно регулировать
Зайди на сайт хранение картофеля на лоджии в зимние время или балконе. Там уйма разных способов хранения продуктов в зимние время. Сейчас можно заказать обогревающий специальный мешок в котором будут хранятся продукты ( мешки предлагают разный ёмкости). Многие делают такие ёмкости сами. Почитай не ленись. Такой ящик вполне по силам сделать каждому.
Никита Сычёв
ну так хранят в подвале картошку, главное укутайте ее нормально.
Турлин Машуров
сделать ящик каркас и Обшить внутрь пинапластом он держит тепло