Строительство и ремонт

Рукастые мужики подскажите одинокой бабе.

Старый крашенный пол из досок. Что дешевле? Положить на него ламинат или ободрать и покрасить или еще что-то
Как одинокая баба одинокой бабе скажу Вам вот что.
1. Снимите старые доски и зальете стяжкой, потом - ламинат, - потолок станет чуть выше, но Ваши нижние соседи будут слышать каждый Ваш шаг и проклянут ненароком.
2. Титанические усилия Николая Иванова по снятию, зашкуриванию и вторичной укладке досок не всегда могут привести к желаемому результату: во-первых, сложно снять доски, не повредив, во-вторых, зачастую они с трещинами повдоль, в-третьих, под многочисленными слоями краски они никогда не шлифовались, а наоборот, шпатлевались, и под слоями краски и шпатлевки Вас ждут еще сколы, щепки и заусенцы.
3. Именно поэтому циклевать их до древесины - значит убить дорогую циклевочную машину.
4. Самое простое - поползать пару недель на коленках со шкуркой в руках, потом зашпатлевать "Шпатлевкой по дереву", так и называется, и сверху покрасить краской ПФ-115 ДЛЯ ПОЛА, хватит года на 4, потом начнут появляться трещины. Я так и сделала, теперь чешу затылок: (
5. Настелить сверху фанеру, а уже на нее - хоть линолеум, хоть ламинат. Чем фанера толще, тем лучше, но дороже.
Думайте сами, лично я склоняюсь к последнему пункту.
Да, и не вздумайте покупать новую нынешнюю половую доску, в 99% случаев она будет неправильно скороспело высушена, и впоследствии ссохнется и "перевертолетится".
S*
Sanya ***sanya***
Лучший ответ
Как одинокой бабе... не заморачивайся на всякую ерунду. Найди нормального рукастого мужика. Пусть он всё сделает. Расчитаешься как-нибудь, чай не уродина, какая)))))))))))
Асаф Мамедов Как у вас всё просто
Рустем Алибеков как раз уродина, да еще не молодая
Вам надо что то новое доски были теперь ламинат стелите
Илья Рыбалко
Я такой "старый" разбирал, чуть шкурил, собирал, уколачивал и красил. Получался ровненький, без щелей и скрипов пол....
Мишаня Мищенко
Рустем Алибеков Сама не сделаю, буду нанимать. Столько работы, с меня сдерут ого-го
Покрасить конечно дешевле.
Рамиль Салимов
Естессна, красить дешевле
Islam Orimbaev
дешевле не парится и оставить все как есть... :)))
с начала надо выяснить почему ты одинокая
Максат Балташ
воть... если бы девушке. одинокой.. нашлись бы и покрасить....
Андрей Белоус
со слабым полом в любом случае что-то надо делать! конешно, только полу сильному по плечу задача выдержать-вытерпеть все скрипы и недовольства слабого пола....
Такая же фигня. Дома животные (2 собаки). А то бы застелила в комнате ковролин, а на остальной площади линолиум. Да и дело с концом. А так щели зашпатлевали, краской покрасили. Сойдёт и так, 3 сорт не брак. Облезет, выкрошиться шпатлёвка, ещё раз зашпатлюем и закрасим наново. Кому не нравится, тот пусть ходит и не смотрит. А для ламината нужен ровный пол. Его можно сделать, и со звукоизоляцией, чтобы соседям "кошки не ходили" по ушам. Тогда старый пол нужно убирать. Мужик нужен.... Или с руками, или с деньгами.
V A R U J Gevorgyan
ЛИНОЛЕУМ ПОСТЕЛИТЬ.
Soloveu Ivan
Кирпичами прибить
Рустем Алибеков свежая мысль, пора патент регистрировать
Ободрать, отшлифовать и покрасить.
Игорь Шпаков
Дешевле покрасить, но вид будет не айс, щели между достк как то не эстэтично. Ламинат можно недорогой выбрать. За 350р/квадрат
Рашид *****
... Там в столице всякие развраты, да и женщин больше, чем мужчин.... Найти мужичка и вдвоём (чтобы ни на кого не обижаться ) всё сделать самим. А все-таки лучше линолеум или ламинат. Потому-что покраска, шпатлёвка и прочее это головная боль .