Строительство и ремонт

"Рукастые" мужчины, подскажите насчёт ремонта....Внутри +

Проржавел расширитель отопления (если я правильно выразилась), капает по чуть-чуть. Можно ли замазать дырку клеем "холодная сварка". Когда начну топить, не расплавится ли эта замазка? И наверно, будет пахнуть эпоксидкой ? Новый расширитель обещают сварить, но неизвестно когда.
пока НЕ КАПАЕТ - зачисти наждачкой до металла, протри растворителем и замажь. Если дырка большая - надо приляпать кусочек металла как заплатка. Капать не будет. Год простоит и больше. Не воняет ничем.
Ефим Иванов
Лучший ответ
эпоксидкой можно, но это временная мера
Юрий Немцов
Можно, не расплавится, будет неплохо держать с полгода. Пахнуть не будет. Но расширитель все равно надо менять.
D D
Здесь таких - нет, тут одни лентяи собрались))))))))))))))
Ефим Иванов ага. ёбари - перехватчики.
Дима Ковалев Я Вас понимаю, примером служит Ваш муж....но это как в половице говориться ...про овцу....не думайте, что все такие.
Виктор R Да куда же вы без этих лентяев???
Когда включат отопление и всё это сорвёт, метаться будет поздно.. .
Атакуйте тех кто должен отремонтировать до отопительного сезона. Не надо затапливать квартиру...
Юрий Жуков
Расширители ( в отличие от воздухосборника ) ставятся только в индивидуальных системах отопления.
Давления в них нет. Это просто емкость с водой. Вопрос ремонта надо решать по ситуации.
Олег Третьяков Мжно я две пятерки поставлю - единственный здравый ответ! 5.5.
Александр Писарев Действительно, у меня индивидуальная система отопления, сделана 15 лет назад, расширитель - ёмкость с водой, но из этого ответа всё же я не поняла, так можно замазать дырку этой сваркой или нет? Временно, до установки нового расширителя, может на месяц? Капает ведь, хоть и чуть чуть.
Можно, только к ржавчине холодная сврка плохо пристаёт. Можно сверху сварки резиновую или ремнтную муфту одеть. Но замена неизбежна!
Холодную сварку сорвет при первой опрессовке, не искушайте судьбу и не ищите бесплатного сыра.
Пока зима нескоро, заварить или заменить. Там коррозия труб (неизвестно сколько лет этой трубе), стенки трубы стали тонкие, где шов, там непровар возможно был вот и капает. Хомут не поможет-высокая температура!! !
Есть "ускорители" для изготовления расширителя.
Дима Бикеев
Александр Писарев Что это -"Ускорители"?
лучше починить до начала отопительного сезона, если в мороз -30 холодную сварку Вашу сорвет что будете делать? много проблем можно нажить так, отопление это дело серьезное с этим лучше не экспериментироватью А касширительный бак можно купить мембранный и поставить в любом месте дома не так дорого стоит.
Y 888
Александр Писарев Мембранный - это вакуумный? В магазине сказали, что к старой системе нашей он не подойдёт. А таких, какие раньше ставили уже не выпускают.
Если у Вас приватизирована жилплощадь, тогда за свои денежки заваривать, или менять расширитель.
Если муниципальная, то обязаны в кратчайшие сроки заварить, или сменить то что проржавело.
Замазывать ни чем нельзя, так как при отопительном сезоне может нах-ен всё разорвать.
если дырка маленькая то можно холодной сваркой, но ето смотря какой метал. может невзятся. тогда жди пока новый сделают