Строительство и ремонт
Насчёт ремонта в ванной
Надо сделать ремонт в ванной, 《рушится》старая краска на стенах. Так как сейчас нет финансовых возможностей купить сразу плитки на стену, скорее всего стоит пока просто убрать старую краску и нанести новую. Так вот, если я шпателем это все соскребу, чем временно можно будет закрасить стены? Водоэмульсионкой или чем-то еще? Это только на время, потому что не хочется смотреть на голые бетонные стены.
Если на время, то соскребите старую краску, шкураните дрелью с насадкой для выравнивая краёв сколов старой краски и покрасьте акриловой краской. Акрил и укрывает хорошо, и не воняет, и сохнет быстро, да и стоит не запредельно.
Водоэмульсинкой покрась и не заморачивайся.
Ерунда получится. Если уж совсем прижало, то делайте. Будет коряво, но сначала без ошметков.
а потом будете спрашивать как эту краску содрать
некрасивый вид будет, не проще подкрасить где-то, а в остальном наклеить что-то
Есть эмали на водной основе по cnfhsv маслянным краскам, как раз ваш вариант .
Или кракелюр, ретро стиль .

да просто водоэмульсионкой и нормально
нет ничего постояней чем временное
А почему на время хотите краской? И если говорите на время, значит предполагается, что хотите какой-нибудь дешевой краской все покрасить? И у меня дома и у друзей многих в ванной стены именно покрашены, очень даже классно смотрится, могу вам даже ссылку на статью дать, с примерами ванных комнат: diy.ru/blog/belinka_ru/post/7605/ В общем я бы на вашем месте соответствующем образом стены подготовила: счистила старую краску, нанесла грунтовку и покрасила бы специальной краской для влажных помещений (да, нужна на водной основе, она не имеет запаха). И смотрится красиво и поэкономнее выходит, чем плиткой. Но дело ваше)
по всем вопросам обращайтесь в этот сервис http://mitrade.ru эти люди профессионалы высокого класса и очень хорошие отзывчивые люди, которые помогут вам в решении тех или иных проблем в этой области, сервис очень простой и удобный в пользовании
Ну и делай