2450 не работает по бетону стамеской, бери 2470.
Альтернатива GBH 2-24 D
Строительство и ремонт
Есть альтернатива перфоратору махкита 2450 китайской сборки или это оптимальный вариант для себя?
Уже пять лет работаю с Энхелом (черно-желтый). Никаких нареканий, покупал за 2 т. р.
Оптимальный. Мы с сыном такой на др отцу подарили. Дверь входную ставили- без проблем .
У меня Де волт D 25123 K он стоит почти так же но у него сила удара больше и он мне больше нравится

За такие деньги это говняный перф.
...Есть альтернатива перфоратору махкита...
Есть!!! Стакан Мохито!
Какой бош немецкой сборки они его уже давно не выпускают, максимум у дорогих упаковка в германии, за цену 2450 ему конкурентов нет
Хороший перфоратор. Про бетон не совсем понятно. Если штробу долбить в бетоне то и Хилти с Девалтом такого же класса не справятся. Если дырки сверлить так все перфораторы для этого подходят. Макита недорогая да и ломается нечасто.
У макиты удар как по ...ладошкой. Я использую и очень доволен это Хитачи, Деволт и Кресс. И кстати купил себе на время 4года назад интерскол №30 так он и сейчас еще работает как зверь и макита даже рядом не стояла.
Бош, желательно немецкой сборки, работая получаешь удовольствие. О каких нибудь поломках даже думать не приходится.
Бош лучше. 5 л одним работаю и сверлит и штроб километр пробил, а ему пофиг! со сменным патроном очень удобен можно болты крутить шурупы сверлить металл дерево большие отверстия-очень удобно рекомендую.