Строительство и ремонт
Появилась необходимость разделить комнату на две.Раздвижные перегородки которые были бы оптимальным вариантом-слишком...
дорого,поэтому решили повесить занавеску...но боюсь что из-за сквозняка и т.д. она будет постоянно шевелиться, подниматься и летать по комнате)) Скажите,может есть что-нибудь наподобие этого но из более жесткого материала? может как жалюзи на ощупь? и где такое можно приобрести? заранее спасибо
вы же занавеску собираетесь вешать на карниз? так просто возьмите и сделайте нечто вроде карниза и над полом и крепите ее снизу и сверху колечками, тогда она и раздвигаться будет во все стороны и летать по всей комнать не будет.. . а можно эту самую занавеску из любой плотной ткани, просто по низу утяжелить грузиками какими-нибудь.. . (мешочками с песком например декоративними, или гирьками какими-нить)...
ВСЯКИЕ МОЖНО И ГАРМОШКОЙ И ЦЕПИ и ванеру
Фанерные листы 10 мм. Сверху и снизу крепятся деревянными плинтусами с двух сторон..
Ламинированное ДСП вешаете на направляющие как для шкафов купе, недорого и материал прочный.
закажите мебельную двустороннюю мебельную стенку. и красиво и практично. мы, таким образом, две комнаты разделили.
Визуально? Помогал не что подобное делать родственникам! ) Карниз, струна по потолку. Занавесь из плотного материала, внизу на них крепятся магнитные гирьки (ищем в магазинах отделочных материалов) а по полу металлическая полоса (в том же магазине, они предназначены для перекрывания стыков линолеума, открытых дверных проёмов. Слегка закругленная форма с сквозным крепление шурупами или потайным креплением)
поставьте какие-нибудь шкафы. 2 штуки спинкой друг к другу - и готова стенка. Правда, толщина ее будет порядка метра. Но летать ничего не будет. Дверь между частями комнаты может быть по виду как дверца шкафа.
Ширма, думаю, вам подойдёт
Влад Мёдов Т
А ещё комнату разделить на две можно шкафом или стенкой