Строительство и ремонт

Люди! ! кто в курсе строительства

Хотим частный дом. Причем хотим новый, сейчас много рекламы про постройку щитовых и каркасных домов. Если кто в курсе, посоветуйте про это дело, а если что скиньте куда можно обратиться
Лучше-б сказала сколько у тебя денег на это дело расчитано - может что и путевое посоветовали
Ivan Timoshkin
Лучший ответ
Мы с моим товарищем построили, в один год, 5 лет назад, одинаковые дома. Только у него щитовой, а меня уговорили разориться на сруб из бруса. У товарища дом уже разваливается, а у меня как новенький. Могу жить в любое время года.
Макс Бороздин
Gооgle - Экопан
Сергей Лосев
А я не стал связываться с щитовым, строю кирпичный. Зато не сгорит! И вообще - каркасный, это не по-нашему, мне кажется. Пусть в них живут американцы и перестраивают, каждый раз после торнадо. А в стоимости разница, как ни странно, не принципиальная. Процентов 30.
если вас интересует качественное и долговечное строительство, рекомендую себя; ) напишите ваши пожелания по будущему дому, мы подберем интересующие вас варианты и соответственно соберем в удобное для вас время
Прежде всего Вам нужно знать про частный дом, - за ним нужен ХОЗЯИН.
Где потопить печку, где прибить гвоздь и т. п. , и т. д. (утрировано) .
*
Далее выбирайте место с коммуникациями (свет, вода телефон) .
*
Далее, если покупаете или застраиваетесь,
первое дело - определиться с землей!
Она должна быть оформлена или переоформлена на Вас.
*
Учитывайте, что для строителей с каркасными домами не выгодно возиться, - они дешевы по материалам, а работы строители берут 30% от стоимость материалов (это в минимуме) .
Саму планировку частных домов можете взять с любого сайта,
введите www. google. ru и далее "проекты частных домов"
просмотрите планировки, однако полный проектный пакет вам любой даст только за деньги.
*
Так мой расчет материалов на каркасный двухэтажный дом 160 м2 = 700 т. р.
Zakirov Ilnaz
Если жить постоянно, то кирпич. Но выбор за Вами.