Строительство и ремонт
Зачем нужны обои, когда есть водоэмульсионка?!
Наиболее практичная (всегда можно легко подкрасить), экологичная, экономичная, со всеми цветовыми оттенками в том числе!
дело вкуса... кому как нравится. Просто обои придают более "бохатый" вид. И в обоях всё же больше возможностей для дизайна. У меня самой нет обоев, пока не планирую, в прихожей только, на единств. стене, остальное шкафы с зеркалами. Но может и наклею когда, не исключаю
.

Noe Bukia
А по мне, так "бохатый" вид, это когда ничего лишнего... Когда акцент не на стены, а на предметы!
Noe Bukia
У Вас хороший вкус.)
Ну, мы в 70-е красили водоэмульсионкой. надоело- прошлый век. Мне обои хочется.
Noe Bukia
В 70-е её не было.
Клеить. Чтоб красиво было и уютно.
я только как представлю, что обои надо драть.. а потом шпатлевать - желание на них пропадает ))
Для покраски стены надо выравнивать. В идеале, обои тоже клеются на выровненные стены, но на практике неровности стены под обоями менее заметны. Поэтому в своей древней хрущобе я выбираю обои.
Обои создают ощущение тепла, краска - казёнщины в жилых помещениях, для нежилых - в самый раз.
Noe Bukia
В России наверно такое восприятие, да. (
Я дома признаю только белоснежные стены. :)
Шторы, картины, люстры, хорошая мебель и другое преображает интерьер. Ничего не утяжеляет, постоянное ощущение чистоты и комфорта...
У меня потолки ВЭК окрашены мне этого предостаточно! Раз в два-три года приходится их обдирать с грязью и пылью, зачищать, левкасить и опять красить... нет уж. Я лучше оклею стены нормальными обоями с отслаивающейся подложкой, чтобы в следующий ремонт их снять со стены нормально и без труда, а потом на готовую уже стену наклеить новые и чистые. И поскольку ещё и комнаты маленькие, максимум 18 метров, то яркие и насыщенные цвета не катят...
Для водоэмульсионки слишком много лишних телодвижений, с обоями проще.
Noe Bukia
Наоборот.
Мне нравятся цветочки-василёчки. Мне уютно.
и дом строительным напечатать 3д принтером хахах
Кому что нравится... Мне обои интересней. Выбор большой...