Строительство и ремонт

можно ли аккуратно распилить?

Электролобзиком спил получается ровный и аккуратный, если вести его с равномерной скоростью.
Если вопрос был "Как распилить так чтобы края не растрескались", то наклей поверх малярный скотч. По нему потом проводи линию и поверх пили. Сдирать скотч только после спила.
Данила Галыгин
Лучший ответ
нельзя и невозможно лобзиком окуратно отпилить - циркулярку возми и перевернув ее и закрепив к столу отпили нормально
Как два пальца...
Iambad Iambad
что именно?
Никита Жук
да, можно аккуратно, особенно эл. лобзиком ...ну можно и болгаркой
Николай Рожков
Пилка нужна с мелким зубцом.
Ruslan Aidarov
Лобзиком никогда ровный распил не сделать! Ввиду малой ширины пилки! Не мучайся! Лучше на прокат возмите специальный станок!
Можно, не идеально, но ровно можно, поддерживаю предложение с применением закрепленной направляющей рейкой, пилочку нужно подбирать под чистый рез, и поэкспериментировать с направлением зуба, тогда сколы будут идти только с одной стороны.
Матвей Тишкин
можно.. тока помимо лобзика надо еще и шливмашинку... лобзиком идти на милиметра полтора в прибыль от линии... а потом машинкой зашлифовать размера..
Есть пилки кот. наз. чисторез. Если не найдете попробуйте пилками для металла. Они бывают для мягких металлов и стали.
Лобзик сам по себе не предназначен для таких работ . Или пили с запасом и далее подравнивай электро рубанком. Или положи лобзик в сторону и пили другим инструментом. Лобзик это аппарат для фигурной резки материала. Тебе нужны скоросные пилы. -это моё понятие ровного распила.
Господа! Ну кто сегодня пилит! Канун такого праздника, а вы!!!! Но если серьезно, то такие дела не делаются лобзиком. этот инструмент придумали для выпиливания полукругов и т. п.. Можете такие дела выпиливать на УБДН или "пионеркой" с частым рядом зубьев (победитовых) на диске.
Можно, только не торопясь и предварительно все продумав.
Пили что уж там
Аккуратно все можно сделать
Наверное можно. А что пилить - то?
Здорово получится, главное начать! Удачи!
нужна паркетка с ограничиваючей рейкой
Лобзиком ровный распил не получится и скотч малярный от задиров не спасёт. . Только циркулярная пила с победитовой напайкой и чтобы небыло задиров закрепите по спилу фанеру на струбцинах с лицевой стороны или любую доску, но чтобы не мешала пиле
надо купить пилку по дсп и пилить с обратной стороны
Чтобы действительно акуратно, поставте на лобзик пилку по металу, и по линии распила наклейте бумажный скотч.
Отрезать можно
Закрепить саморезами или струбцинами ровную прочную рейку параллельно линии реза с отступом по ширине площадки лобзика (учтите ширину самого пропила-он должен быть в отходе) Мерить с обеих сторон.
Пилку ставьте любую, но ХОРОШУЮ.
Пилите по рейке-срез юудет идеальный. СНАЧАЛА ПОРОБУЙТЕна чем-нибудб ненужном. Площадка может стоять КРИВО-отрегулируйте или что-нибудь подложите
Сергей О