Строительство и ремонт

Как распилить столешницу паркеткой, чтобы не было сколов?

Циркуляркой.
Веня .
Позволю себе обобщить высказывания: так как столешница - это ламированная плита МДФ, а материал ламината - это пластик, то действительно, при попытке пилить его - он будет колоться.
Для устранения этого существует СТАРЫЙ "забытый" способ - из тех времён, когда из всей пластмассы сущестовало только оргстекло.
Резали его специльным резаком, заточенным в форме "клюва", которым несколько раз прочерчивали канавку в материале.
Так же следует поступить и Вам, а уже после - по этой самой канавке можно без риска пилить циркуляркой.

Но на будущее советую купить электролобзик: МДФ он пилит без сколов.
Удачи
Николай Савельев
Лучший ответ
Веня . Да есть у нас эектлобзик, но (это мое мнение, женское) им идеально ровно не отпилить.
Либо прочертить на пару миллиметров верхний слой, либо взять НОРМАЛЬНУЮ циркулярку, а не отстой подручный!
если есть желание от и до то используют МАШИНА РУЧНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ФРЕЗЕРНАЯ
взять новый диск
с мелкими победитовыми зубьями
место пропила проклеить малярным скочем
Геор 15 Rus
Попробуй линию пропила чем нибудь процарапать поглубже.
Рус ))))))))
Скотч малярный клей и по нему веди.
я вчера пилил столешницу паркетницей с обратной стороны-на лице все равно остались мелкие сколы, но можно привинтить на торцы алюминиевые планки (продаются спец. для столешниц) , они перекрывают все сколы и вид нормальный.
Сергей Маслов
Александр Слепченко Руки у тебя из жопы растут, вот и напилил хреново.
Пили с обратной стороны. Если не поможет, то спроси у Равшана и Джамшуда. Это шутка конечно. Но лучше всего действительно пилить с обратной стороны!