Строительство и ремонт

Как распилить камень?

Имеется куча валунов приблизительно по 100кг каждый. Как распилить камень на пятаки по 20см толщиной?
Единственное чем все это можно распилить хоть и не на сквось а как бы по окружности .
Бензорез с размером круга на 450 мм
Далее сам круг ну и пилить потихоньку камень постепенно переворачивая .
Далее если не получается как бы распил вставляем зубибило и бьем кувалдой .
Бензорез примерно в районе 25-30 тыс .
круг наш под 6 тыс импортный нормальный под 10-12 .
Cовсем в идеале тележка и бачок для воды для мокрой резки .
Это я так на даче изголялся . Что то действительно получилось .
Александр Горелов
Лучший ответ
двуручной пилой для дров :) может есть какая пила дружба по камню. . или лесочная пила автоматизированная. . Но стоит ли оно того чтоб покупать какой то инструмент чтоб валуны эти пилить. . может как то подругому украсите дачу..
Виктор Ярмош
Если пилить валуны в домашних условиях давайте посмотрим что реально можно сделать . Самое главное алмазный диск диаметром
около метра, который даст пропил максимум 40 см, привод диска сверху
с подачей воды, стол с валуном подвижный.
Rustam ........
В домашних условиях? :) Никак.
Это Вам промышленный станок нужен. Обратитесь в какую-нибудь контору по обработке камня.
Вот только как эту "кучу валунов" туда доставить? :))
Анатолий Вязов
В бытовых условиях думаю что ни как, только на производстве. Ибо процесс и оборудование применяемое в этой области специфические.. .

З. Ы. Про болгарку: Не хватит прохвата диска чтоб целиком распилить.
Болгаркой, взять круг по по камню
Такую работу не каждая камнеобрабатывающая мастерская возьмётся делать из-за особенностей камнерезных станков, не говоря уж о болгарках. Думаю, что у Александра Нечаева есть такие возможности.
Можно купить готовые, их делает компания Камрок http://www.kamrock.com/products/paving/ я думаю так дешевле обойдется.