Строительство и ремонт

Выдержит ли площадка из бетонных камней автомобиль?

Хочу сделать площадку под автомобиль из бетонных камней (сейчас популярное решение для дорожек), какую марку бетона и раствор делать, чтобы эти камни не треснули под машиной в 2,5 тонны?
Площадка планируется 4х10м
Можно так оставить.
Олег Петров
Олег Петров
795
Лучший ответ
Кирилл Агафонов В смысле? Так это как?
Олег Петров Закрепить только камни чтобы не разьехались.
Вы не понимаете сути проблемы с прочностью такого покрытия.
Намешать самостоятельно высокую марку бетона совершенно нереально(((
Хотите экономить - сделайте качественную подготовку площадки с удалением растительного слоя, укладкой геотекстиля, подсыпкой песка и опалубкой из доски с каркасом из арматуры или дорожной сетки.
Потом вызывайте бетоновоз заводской, он Вам зальёт хотя бы 100 мм слой, а Вы его окультурите и зажелезните…
А «это» будете ремонтировать до морковкина заговенья(((
И ещё. Бетон можно залить на песок, а эти поделки придётся сажать на полноценную подушку из нетканки, песка и щебня.
Может выйти дороже, чем нормальный бетонный заезд.
СК
Слава Котлов
94 468
А чем тебя брусчатка не подходит готовая ? Или набрать камней крупных и болгаркой как надо подрезать ? Чем лепить эти залипухи ? Тем более нужен вибростол, т.к. при заливки надо будет раствор вибрировать.
Bekbolat Teleugaliev
Bekbolat Teleugaliev
60 080
Кирилл Агафонов Цена вопроса, брусчатка раз в 8 дороже выйдет на этот же объем)
На счет камней - не знаю, не сталкивался. Но была когда то в Сочи, тротуарная бетонная плитка квадратами. Ее делали на прессах, сжимали сухую ЦПС и еще кое какие добавки под давлением в 50 атмосфер. Причем ЦПС в начале было много, с ведро, после сжатия оставалась плитка в 5 см толщиной. Потом ее еще пропаривали в автоклаве. Под давлением обдавали паром. Потом выдерживали на улице. И только потом она ехала на установку. И даже после этих манипуляций у нее было пару положений при которых она трескалась когда на нее заезжал трёхтонных грузовик. В основном это было связано с перекосом при установках. А уклон должен быть что бы вода стекала, Это при условии что под нее делали песчаную, хорошо утрамбованную, подушку, а иногда даже подготовку из бетона малых классов. Так что, надо вам хорошо утрамбовывать ту часть куда автомобиль заезжать будет. И быть готовым к заменам камней потому, что они треснули. Это как минимум.
Естественный натуральный камень выкладывай. Прочнее будет и гораздо дешевле.
NN
N[O] Name Ls [Off]
74 583