Строительство и ремонт
хочу залить во дворе площадку бетонном... посчитал, нужно 5 кубов.
народ, что будет дешевле, заказать миксер готовый бетон, или самому сделать? бетона мешалка у меня имеется, 1 тонна строительного песка стоит 400 рублей, щебёнка 1500 рублей, и цемент м 400 мешок 50-ти кг-вый 350 рублей. арматура есть.
тут еще от доставки зависит
КАк раз полный миксер
Если Вам дешевле надо - самому залить дешевле будет. Тем более при наличии бетономешалки. А готовый брать - будете платить за сам бетон и за доставку миксером...
Если все есть то попробуйте сами все залить . 5 кубов самому заливать это пол дня нужно будет
Зипётесь мешать.
Лучше готовый заказать. Только нужно знать где. Очень много дерьма возят...
Что дешевле?
А Вы одномоментный выигрыш рассматриваете или считаете стоимость владения и поддержания на какой-то срок?
Вот и думайте, насколько быстрее самомес начнёт трещать по сравнению с хорошим заводским бетоном и сколько времени и сил понадобится для ремонта или переделки...
Арматурную сетку не забудьте подготовить в любом случае и подушку не поленитесь сделать тоже)))
Заливать монолитом не рекомендуется.. Со временем обязательно выпрет - просядет. потрескается...
Лучше заливать отдельные плиты 50х50, 70х70... и укладывать на песчаную подушку..
Если будут просадки, можно выровнять в любой момент..
Закажите лучше готовый. Останется только разровнять. И здоровье будет цело и кучу времени сэкономите.
Только заказывать надо больше на 20%. Примерно 6 кубов.
А я досками застелил, и ходить босиком и не скользко! Бетон - это пыль!
Если финансы позволяют, то лучше готовый раствор брать. Самое ценное это наше время, а трудодни Вы не учитываете....
миксер
Судя по всему, никогда ты раньше этим не занимался... 5 кубов для первого раза – это не реальный объём. . Ко второму кубу уже очень сильно пожалеешь, что не купил сразу готовый бетон. Да и намешаешь сам хз чего..
Так что готовый по всем параметрам лучше.
чтоб замесить 5 кубов бетона пускай даже с бетоно мешалкой надо по мимо материалов как минимум 4 человека 2 тачки да и разровнять бетон на такой площади это уметь надо
P.S. узбеки в помощь