Строительство и ремонт
сварщикам
потолочные швы- объясните (КАК ВАРИТЬ)
Наиболее трудное для выполнения - это потолочное положение шва в пространстве. Для уменьшения объема сварочной ванны и предотвращения вытекания из нее жидкого металла, сварку положено выполнять максимально короткой дугой. Производительность процесса - наинизшая. Угол наклона электрода - 15-20град от перпендикуляра к потолку. Относительная величина тока - 80-85% по сравнению с нижним положением. Все остально - практика, практика, практика!
ДА нафига тебе С праздником. БУХАЕМ потом научешся !!!
есть разница при наложении шва справа налево или слева направо. Условие нормального шва - проварка соединения за раз, полный прогрев места соединения. При варке потолочного шва - имеем взаимоисключающие условия.
(чтоб не было прожигов варить сильной дугой нельзя) . Вообщем нужен профессионализм.
только практика.... Ленок ответила на все 100 % , в добавку могу посоветовать сваривать металл потолще (3-4мм)... просто тонкий металл прожгёшь и ничего не поймёшь....
хе.... во спросил то... как же те обяснить...? надо оптимальные токи подобрать... и потом.. сначало научись вертикал ложить.. а потом уж пробуй потолок.. сложного ни чего.. главное не упускать метал со шва.. дааа... на пальцах не объяснишь... учись вертикал все таки.. и поймешь как на потолок перейти..
нужен человек паук он знает.. .
Искусство электросварки.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=17321&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
http://forum.weldportal.ru/index.php?action=vthread&forum=1&topic=477&page=1
http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-6581.html
Искусство электросварки.
Поробуй сначала наклонную вертикаль и проследи за металлом, потренируешся и всё получится. " Не боги горшки обжигали. "И будь осторожнее со шлаком, а то женщины на ожоги реагируют неадекватно.