Строительство и ремонт

А легко освоить дело сварщика? Чтоб самому варить несложные изделия из уголка, таврика и швелера.

не так легко, но можно... муж сам научился)))
Никита Ионов
Лучший ответ
Для осваивания рабочих профессий большого ума не нужно, было бы желание.
Есть Сварщик и есть так называемый прихватчик. На прихватчика я за пару дней выучился.
Возьмите металл - пятёрку, электроды - тройку, пару уроков, а дальше только практика.
чем тоньше металл тем тяжелее обучение , .тяжело в учении легко в очаге поражения))) ) шучу.... сварщиком стать можно только с ежедневной практикой.... по себе знаю.. Вот Слесарем тяжелее быть... ему заготовку и разметить и отрезать и подденржать там где она должна привариваться ...А просто держать дугу и сваривать металл, ..за месяц можно очень не плохо научиться ...
Вова Гулькевич
Нужен хороший учитель + литература (Одних тока марок электродов с полсотни надо помнить)....
голова дана не токмо шапку носить!
пару пачек электродов о по мелочям ты мастер
Никита Ермак
Желательно, чтобы рука не тряслась. Надо держать кончик электрода на расстоянии 0.5-1 см от сварного шва, не дёргая. Если это получается, значит получится и варить. Ну ещё на слух и на светимость дуги не плохо реагировать. А так - в общем-то ничего особенного для не сложных конструкций.
Федор Гущин
Специально на сварщика не обучался, варю по мелочам со второго класса школы (отец научил, тоже не сварщик) , все нормально. В настоящее время (с учетом опыта) мне более-менее под силу вертикальные и потолочные швы. Хорошо бы вам понаблюдать (естественно через маску) как образуется сварочный шов в исполнении нормального мастера. Беритесь и делайте смелей !
По мелочам можно.
Для вертикальной сварки на несущих стеночках на 55 этаже придется убить годы и километры электродов.
A.
Akyl-Ek .
Научиться несложные вещи варить можно быстро. Если тебе дают настроенный аппарат на данные электроды и материал заготовки. А вот придти на голое место и все самому с "нуля" - это посложнее будет.

..."Любая дорога в тысячи лиг начинается с первого шага" (с) не помню.. .

- удачи!
Самое главное понять как это происходит. а лучше чтобы вам показали.
да не сложно. а если еще кто то подскажет и покажет. то без проблем
для начала точками сваривать потом поймёте
Не сложнее прочих! теоретически можно и самому, но лучше все таки у кого-нибудь поучиться. УДАЧИ!!!