Строительство и ремонт
Что будет,если крепить гипсокартон к металическим швелерам?
Хотел бы я посмотреть как вы будете саморезами в дырки попадать, особенно посередине =). Если нельзя забуриться в потолок, то киньте на ваши балки поперёк доски и к ним крепите подвесы. Потолочный профиль можно крепить не через 600, а через 400. Или вообще, как будет удобно. Можно ещё в распор между балками профиль закрепить, поперёк, или даже бруски (доски) вместо профиля. Какая разница, вдоль или поперёк будет картон висеть? Если будете монтировать, так как Федя сказал, к направляющему профилю крепитесь в последнюю очередь, после того, как прокрутите весь потолок. Такой монтаж и такие потолки называются плавающими. Мне тоже можете писать на почту, объясню, что смогу.
если Вам такой гимор нравится, то вперёд и с песней, но правильно сделать нормальный каркас из профилей... удачи если что! Вы к профилям то его крепили. не так легко как кажется...
Крепить то можно а реально сложно. Как попадать в отверстия в швеллере?!.. Отверстий очень много и саморез в швеллер нужен по металлу с мелкой резьбой. По моему гораздо проще прикрепить самый мелкий профиль поперек к швеллерам и прикручивать как обычно к нему, чем мучиться со швеллером.
В принципе можно, но как сказал Олег-это гемморой.
можно, если расстояние между ними позволяет
где гарантия что швелера на одном уровне?
будет потолок волнами, так как швелера идут в длину, а поперечные перемычки? а на стыках что будете делать? да и швелер просверлить-не одно сверло сломаете (диаметр-3)
Да почти невозможно. Как держать лист 3м. кв и попадать в заранее просверленные дырки? Чем крепить, саморезами, что ли? Или болтами? Что у вас там выше швеллера, перекрытие? Тогда рядом со швеллером, параллельно забуривайте подвесы с зажимом анкерные для профилей ПП 60х27мм с тягами
http://www.stroihoz.ru/ShowProduct.aspx?ID=716 на них крепите профиля в одну плоскость со швеллерами и всё,нет проблем. Направляющий профиль крепите там, где можно. Можно ведь между балками то наверно? Этого будет достаточно. Что останется-пропеньте, потом пену срежете, зашпаклюете. (это там, где не будет направляющего профиля) Если вопросы появятся-пишите в личку
ни чего не будет, можно смело крепить, только