Строительство и ремонт

Зачем учиться на сварщика, если можно научится варить за полчаса?

Сегодня впервые взяла сварку и смогла приварить часть забора. Вот и возник вопрос. Вроде легко, тогда зачем учится на сварщика?
И это тоже сварка...
Владимир Четвериков
Лучший ответ
Еркебулан Амангазин это не сварка, это уже искусство))
Сварите герметичный бак из нержавейки, газопровод или высоконагруженную конструкцию, и тогда вернёмся к этому разговору.

Для понимания: я впервые сел за руль и смог сделать круг по пустырю - зачем тогда учиться в автошколе? Я впервые сел за пианино, и через полчаса смог сыграть собачий вальс - зачем тогда нужна консерватория?
Денис Дениска
Ну если вы за пару тыков электродом варить шов научились (кстати, а каким видом шва сварили), то так же и готовить, как женщина умеете? Или тяп-ляп.
Сварила забор - уже сварщик. Завела моторку - уже капитан буксира...
Илюха Орлов
засекаем время.. сколько простоит.
Значит их там учат чему-то намного более трудному, по сравнению с заборами... Очевидно же.
Все не так просто..
У нас раньше была школа дураков, так называли курсы электросварщиков.
Учили всего три месяца, а сварщиками становились единицы.
Электросварке надо учиться всю жизнь и потом получаются сварщики-паспортисты или всю жизнь живут дураками и умеют только заборы варить.. )
Aieksey Nagaev
метал разный по разному варится например отопление нужно чтоб и не бежало а ты просто соплей наляпала я так понимаю даже ученому сваврщику нужен опыт чтоб чуствовать метал а если профессионал на долгий период бросает сварку приходится учится сначала набивать руку
Сережа Шутов
Ну если человек может сварить суп, он ещё не шеф-повар ресторана.
Если сделать укол-ещё не мед сестра
Подравнять челку- еще не парикмахер
выше вам ответили ...что и варить сварщикам приходится не только заборы
Мамат Алимбаев
В быту научишься сварку делать, а гладкий шов и т. п. нет.
/взяла сварку и смогла приварить часть забора. /
А потом от шлака шов очистили? как варили ёлочкой?
для общего развития
Владимир _
научиться варить--- это надо еще суметь-- без навыков в спецшколе-- а если вас устраивает -- СРАЛА МАЗАЛА то можно и без диплома ляпить все подряд
Southern Man
А борщ варишь за сколько за пять секунд?
Санек Спикер
Попробуй сварить нержавейку и сразу всё поймёшь.
[.
[...shadiyar ...]
Дмитрий Парчевский Или алюминий....
Ну всё. Еще пол-часа и можно хребтовую балку вагона начинать варить
забор это не ответственная конструкция, не мост и не сосуд под давлением.
На работу сварщиком не возьмут без корочек.
F.!.ke Taj Rap
а на зубного врача за час
Bobur Hadraliev
Забор - да.. Много ума не надо. Тыкай электродом, пока железки держаться не начнут. А вот пароход/подводную лодку, опоры моста, трубопроводы – их ты теперь тоже осилишь, раз считаешь себя сварщиком?
кроме умения надо иметь и знания..
От мертвого осла уши