Мечтаю как-нить купить сварочный аппарат и научиться варить. Вот просто тупо хотелка такая. 20 000 рублей на сварочный аппарат, плюс маску с крагами и робой (ещё 10 000), за пару-тройку месяцев, вполне реально купить/скопить. Но дальше... большинству аппаратов нужно как минимум 8000 - 10 000 ватт питания. Проводка в квартире вряд ли выдержит больше 5000. Хрущевка, в щитке кошмар, заземления нет. Да и пол деревянный, с кучей пожароопасных вещей вокруг. Не покупать же спецом ради этого гараж. Особенно не имея машины и прав. Я не на столько богат.
Кароч... где варить?
Строительство и ремонт
Где можно учиться варить, если нет ни гаража, ни дачи, ни мастерской, а есть лишь квартира хрущевки?
А резать металл болгаркой тоже в квартире собрался делать?
Анатолий Коновалов
Ну болгарку по крайней мере можно включить в обычную розетку без опасений за проводку.
для чего умение варить, если варить негде и нечего?
Анатолий Коновалов
А для чего люди вяжут, вышивают, собирают корабли из спичек?)
Попробуй начать с макарон.
Потом усложняй задачу, свари пельмени.
...
А если серьезно, для этого есть училища и курсы сварщиков.
Без теории нет практики.
...
И да, сварщики очень востребованы в нормальных странах. Но без корочки с тобой там никто даже разговаривать не будет.
Потом усложняй задачу, свари пельмени.
...
Без теории нет практики.
...
сварочный аппарат на авито от 3000р стоит. с маской и проводами. вари в туалете до усрачки
аппарату и 3квт хватит для мелких работ
Курсы сварщиков ищите, там и теория будет и практика. Потом корочку дадут, можно будет работу найти по этой специальности.
Анатолий Коновалов
Мне работа не нужна. Я программист.)
БЕРИ ЛИТР И ИДИ К МУЖИКАМ В ГАРАЖИ
При чем тут проводка в квартире. На щитке самый первый автомат сколько ампер? Туда и подключись. А заземление во всех задачах, кроме удаления помех, заменяется занулением.
Ну и про мощность ты загнул, есть и менее мощные аппараты.
Да и нахрена учиться варить, если варить не сможешь? Все варят в квартирах, кому надо, и ничего.
Анатолий Коновалов
Вот тебе сразу ЛО достанется от меня.) Шучу, нет.)
Вы чем занимаетесь в свободное время? может совместите желание и заработок? найдите объявление - помощник слесаря/сварщика - что то такое - будет море практики и плюс ещё и денег не много заработаете! а вдруг станете хорошим сварщиком - вот и жизнь считай устроена!)))
В квартире ничему не научишься. Узнавай где профессиональные курсы, оплачивай и учись.
В гараже у друзей или можно учиться если лень то на балконе пробуй жду лайк
Анатолий Коновалов
Балкона нет, но это полбеды. А включать аппарат то куда? От его потребления вся проводка погорит в квартире.