Строительство и ремонт

Что лучше купить - новостройку студию 25 метров квадратных или однокомнатную квартиру хрущёвку в кирпичном доме 30м. кв?

Понимаю, что оба варианта наверное так себе... Хотя например новостройка студия будет находиться на 26 этаже - видовая квартирка (правда на жд дорогу, гаражи, пятиэтажки), а хрущёвка на 5 этаже - унылый тихий дворик и такая же пятиэтажка напротив. По цене почти одинаково, если студия с ремонтом. Если студия без ремонта, то она дешевле на 300 000 рублей - ремонт можно сделать за 150 000 самому + мебель и техника 100 000 рублей. По географии почти одинаково - новостройка ближе к окраине правда. И единственная заминка с новостройкой - это будет готово через 2 года (застройщик кстати надёжный), хотя сам не живу в городе но планирую переезжать.
Что лучше купить? Дайте совет.
И М
Хрущевка. + дом уже стоит. Он жилой. Площадь больше. Вменяемая планировка. Обустроенный район. Перспектива реновации. (призрачная, но есть).
- могут быть какие-нибудь подводные камни с владельцами, гнилые коммуникации, подчас не подлежащие ремонту, маленькая ванна если последний этаж, может течь крыша, флора (плесень) фауна (тараканы и т. д.)
Новостройка. + новый дом=новые коммуникации, не настолько хлипкие, чтобы можно было волноваться хотя бы первые 10 лет, вменяемый размер ванной комнаты, нет посторонней флоры и фауны, никакой истории квартиры
- могут не достроить по разным причинам, планировка, которая не всем будет удобна, меньшая площадь, не обустроенный район, далекий от основных магистралей
Думать-решать вам.
Альберт Сагатов
Лучший ответ
Квартира лучше студии . А так смотрите как вам будет удобней добираться до работы
Саня Юрченко
И М чем мне нравится студия в выбираемой новостройке - так это тем что там будет ВИД!!! Мне очень нравятся видовые квартиры, а хрущёвка это унылый двор. Завтра или послезавтра поеду смотреть этот самый жилой комплекс.
местоположение смотри.
И М да почти одинаково.
...Понимаю, что оба варианта наверное так себе...

Ни }{e pa ты НЕ понимаешь: люди (подавляющее большинство!) покупают то, что могут себе позволить.
Понимальщик, блин.
Я за хрущевку. В таких домах толстые кирпичные стены, хорошая звукоизоляция, дешевле коммунальные платежи (нет лифта), подъезды обустроенные.
Aidar Bekeyev Миф. Мы с лифтом ОДН за свет платим 60 р в мес, коллега в хрущевке 150 р! И не найти концов!
И М Я рассматриваю студию на 26 этаже, а сколько плата за лифт будет?
Студии сейчас в правовом вакууме. Ни жилье ни не жилье. Какой бы ни был надежный застройщик, государство хочет перевести студии в жилье, а значит обязать строить инфраструктуру. Как бы застройщик не обязал вас доплатить разницу потом.
Саша
хрущ бери не прогадаешь
новостройку в хрущевке, отвечаю)))
Не берите последний этаж в хрущевке. Вечно крыша будет бежать
с хрущебой влетишь на нехилый ремонт, там все кривое и гнилое уже, там нет стен и полов, одно название только, еще и 5эт без лифта/ бери новостройку
Выбор за вами, но стоит взвесить все за и против. В хрущевках чаще всего толстые кирпичные стены, хорошая звукоизоляция, дешевле коммунальные платежи (нет лифта), подъезды обустроенные. Плюс ко всему вы должны понимать, что в новостройке ваши соседи будут делать ремонт еще несколько лет, а вам придется жить в состоянии перманентной стройки и шума. Удачи!
Dimon Shadrin
И М а сколько примерно плата за лифт?
Дом покупай. Квартиры – отстой.
И М дома дорогие, но хочу выйти на дом через 10 лет после перепродаж квартир.