Строительство и ремонт

Какую минеральную вату или маты вы советуете класть между облицовочным кирпичом и основной кладкой?

Graf Romansero
Тут главное не сказали. Главное что бы это были жесткие минераловатные плиты. Не менее 160 кг на 1 м кубический. Иначе все просто осядет со временем
Роман Алексеев
Лучший ответ
Господа молчать не будут! Всем рот не заткнуть ))
...Плиты, чем плотнее тем лучше, и не забываем про паро-ветро-защиту...
Graf Romansero Расскажите о паро-ветро-защите?
Я бы советовал положить пеноплекс, и толщина поменьше и теплоизоляция на порядок лучше.
Плюс как вата осыпаться не будет
минеральная вата под названием "изовер"
Сергей Попов
Очевидно вы хотите чтобы ваш облицовочный кирпич стал белёсым от соли. Минеральная вата внутри стены сделает свое подлое дело, накопит влагу и будет эффект высолов на стене. Никакая вата не нужна внутри кладки, заполняйте раствором.
Ssssssssss Ssssssssss
В этом случае годится любая-и экологически чистая и с фенолом. Берите какую дешевле, заводской брак или даже аспирацию (отходы производства) Я взял обрезки- бесплатно.
Asadulla Abdulboriyev обрезки? под фасадный кирпич? и каким образом ты их туда монтировал? - сначала положил фасадный кирпич, а потом зачсыпал в проем эту труху?
Господа, всем молчать! :)
Д(
Дони ()
Все что угодно, не содержащее воздуха. Я за пеноплэкс.
. Абрамян
Михаил Ковшура Оупс. Пеноплекс не содержит воздуха? Вы совершенно точно уверены?
Вообще марка плиты не очень актуальна. Плотность должна быть от 65 кг/м3 и выше. А вообще порядок следующий. Сначала кладете основную стену. Потом аккуратненько облицовываете минплитой + ветрозащита или же пенопласт (пеноплекс или обычный но плотностью 25кг/м3). Оставляете зазор 5 см и кладете облицовочный кирпич. В облицовочной кладке снизу и сверху стены оставляете незаполненные швы. Вот так будет правильно - все остальное заведомый брак и халтура. Если интересно посмотрите технические решения на сайте РОКВУЛ. Там все это есть. А замуровывать утеплитель наглухо внутри стены или как у нас любят напихивать как нибудь сверху - выброшенные на ветер деньги. И еще - если внутренняя стена из газосиликата то пенопласт не рекомендуется. Его паропроницаемость слишком низкая соответственно влажность газосиликата будет выше нормативной и теплопроводность соответственно ниже.