Строительство и ремонт

В чем причина неисправности болгарки ?

Подскажите пожалуйста, почему болгарка Байкал 256А работает с неисправностью.. подскажите, если знаете, как отремонтировать.. Провод сетевой - исправен. Кнопку проверяли на прямую - работает.. Щетки целые.. а работает с перебоем, дергается.. то включится, то выключится причем сама.
У вас после кнопки стоит квадратный такой блок плавного пуска, три провода к нему.
Он сошел с ума или менять или исключать из цепи. Не конденсатор который, а именно блок
Сергей Башкин
Лучший ответ
Александр Власичев да-да.. в нем то и дело было... Спасибо...
Это где-то плохой контакт верней всего провод перебит где то
Виталик Митяев
Александр Власичев да, плохой контакт... розетка в порядке, как и сам шнур.. на что грешить, что проверить надо в первую очередь? не ремонтировалась ни разу.
посмотри в местах соединения. может у вилки провод переломлен может у саого корпуса болгарки
Александр Власичев провод исправен.. проверено уже...
Ротор почистить.
Что-то не так проверяли. Там больше в цепи нет ни чего. Проводу внимание уделите, контакты включателя проверить бы, на предмет нагара... И вообще, я Вам одну штуку скажу, очень не патриоишную. Выкиньте её, купите BOSH хотя бы. Вы хотели сэкономить, сэкономили. Пора платить.
Menjan Anes
Александр Власичев Бош маленькая есть.. а эта большая...
Пробл. в кнопке.
Bakdaulet Tuleshov
Как уже написали самое банальное обрыв провода или около болгарки или около вилки. А еще может быть загрязнение щеточных колодцев до такой степени, что щетки туго двигаются и не прилегают к коллектору
Александр Власичев не в щетке дело... она сама включается и выключается, когда в сеть вилку вставляешь... и как типа детонации чтоль слышно при начале работы... как буд-то пробивает где-то.. хотя гарью не пахнет.. искры тоже не видны.
Или плохой контакт в проводе или кнопка под напругой невыдерживает
Жека Ерошенко
Вся кнопка внутри засрана. Снимайте, разбирайте, чистите.
Anatolijjeskin
Разетка
Виктор Сиротин
Щетки почистить, отрегулировать, затем на ротор перейдите, почистите, если уже все контакты проверены.
Роман ___
Сержик Гайнов я вас умоляю, какой ротор? люди не умеют проверить сетевой шнур... а потом приносят в пакетике раздолбанную и раскомлектованную болгарку в сервис...
где то нет контакта
судя по вашему вопросу и вашим комментариям, вы еще тот чайник, извините. поэтому просто отнесите УШМ в сервис. как вам уже тут правильно говорили - это обрыв контакта. обрыв может быть где угодно - на месте входа сетевого шнура в корпус, возле сетевой вилки, сетевая кнопка, может просто неправильно прилегать щетка и т. д. вариантов много, но лучше вас с этим справятся в сервисе.
Наиль Урманов
Александр Власичев чайник, Вы сами... не фига меня комментировать, если дельный совет не могли дать, кроме как послать в сервис... везде писала, что шнур исправен.. Вы видимо даже не дочитали, что я написала в вопросе.. и причина уже найдена..