Строительство и ремонт
В чем причина неисправности болгарки ?
Подскажите пожалуйста, почему болгарка Байкал 256А работает с неисправностью.. подскажите, если знаете, как отремонтировать.. Провод сетевой - исправен. Кнопку проверяли на прямую - работает.. Щетки целые.. а работает с перебоем, дергается.. то включится, то выключится причем сама.
У вас после кнопки стоит квадратный такой блок плавного пуска, три провода к нему.
Он сошел с ума или менять или исключать из цепи. Не конденсатор который, а именно блок
Александр Власичев
да-да.. в нем то и дело было... Спасибо...
Это где-то плохой контакт верней всего провод перебит где то
Александр Власичев
да, плохой контакт... розетка в порядке, как и сам шнур.. на что грешить, что проверить надо в первую очередь? не ремонтировалась ни разу.
посмотри в местах соединения. может у вилки провод переломлен может у саого корпуса болгарки
Александр Власичев
провод исправен.. проверено уже...
Ротор почистить.
Что-то не так проверяли. Там больше в цепи нет ни чего. Проводу внимание уделите, контакты включателя проверить бы, на предмет нагара... И вообще, я Вам одну штуку скажу, очень не патриоишную. Выкиньте её, купите BOSH хотя бы. Вы хотели сэкономить, сэкономили. Пора платить.
Александр Власичев
Бош маленькая есть.. а эта большая...
Пробл. в кнопке.
Как уже написали самое банальное обрыв провода или около болгарки или около вилки. А еще может быть загрязнение щеточных колодцев до такой степени, что щетки туго двигаются и не прилегают к коллектору
Александр Власичев
не в щетке дело... она сама включается и выключается, когда в сеть вилку вставляешь... и как типа детонации чтоль слышно при начале работы... как буд-то пробивает где-то.. хотя гарью не пахнет.. искры тоже не видны.
Или плохой контакт в проводе или кнопка под напругой невыдерживает
Вся кнопка внутри засрана. Снимайте, разбирайте, чистите.
Разетка
Щетки почистить, отрегулировать, затем на ротор перейдите, почистите, если уже все контакты проверены.
Сержик Гайнов
я вас умоляю, какой ротор? люди не умеют проверить сетевой шнур... а потом приносят в пакетике раздолбанную и раскомлектованную болгарку в сервис...
где то нет контакта
судя по вашему вопросу и вашим комментариям, вы еще тот чайник, извините. поэтому просто отнесите УШМ в сервис. как вам уже тут правильно говорили - это обрыв контакта. обрыв может быть где угодно - на месте входа сетевого шнура в корпус, возле сетевой вилки, сетевая кнопка, может просто неправильно прилегать щетка и т. д. вариантов много, но лучше вас с этим справятся в сервисе.
Александр Власичев
чайник, Вы сами... не фига меня комментировать, если дельный совет не могли дать, кроме как послать в сервис... везде писала, что шнур исправен.. Вы видимо даже не дочитали, что я написала в вопросе.. и причина уже найдена..