Строительство и ремонт
Какой потолок лучше сделать в ванную комнату- натяжной или из пластиковых панелей?
у нас пластиковый, делали 5 лет назад. Для меня это очень удобно, поскольку он легко моется. Вообще сначала мы хотели сделать плитку, но так как она у нас была до этого, то решили выбрать что-то другое. Оформили ванную вот так http://vip-remont.kiev.ua/idei-dlya-dizayna-interera-vannoy/ - как на первой картинке. У мамы натяжной потолок в санузле, она жалуется, что он иногда провисает, но, правда, потом довольно быстро возвращается в исходное состояние. Так что я отдаю свой голос за пластиковый потолок.
Мне дизайнер советовала натяжной. Т. к. санкабин на момент монтажа моего подъезда не было, кирпичные перегородки (высота сан кабины 2,2 м, ну или типа- мерить лень), на 2,6 м я буду делать натяжной.
Натяжной в ванной не стоит
Реечный металлический.
Откровенно говорю легче плитка потолочная дешево и сердито. И зальют ничего и пар ничего и заменить легко.
Ажинияз Ембергенов
ключевое слово - дешево (
Руслан Темиров
Натяжной тоже дешево!
Без разницы. И так - и так придется потолок основательно защищать или вытяжку делать из запотолочного пространства. Выбирайте какой больше нравится.
у меня натяжной. 10 лет. все норм.
В ванной-только плитка, а то потом то грибок, то плесень, в общем куча головняка!
У свекрови в ванной натяжной. Ей нравится, не жалуется.
Мы будем делать реечный или пластиковый. Везде в остальных помещениях уже есть натяжной.
лучше натяжной, но у меня пластиковые панели. Потом переделаю обязательно.
Ну в ванной то грех то потолок под покраску не сделать, там же неровностей практически нет.
чисто визуально очень не нравятся реечные из пласт. панелей. очень удешевляет общий вид, по-моему.
у меня натяжные с точечными светильниками в ванной и в туалете. пока полгода полет нормальный.
У меня натяжной, 4 года, ставьте смело !
сделали вчера реечный монтаж быстро и красиво, светильники врезали и красиво
я бы себе делал из панелей металических глянцевых + точечные светильники
натяжные потолки от влаги и температуры могут провисать или наоборот.
потолочная плитка или просто гипсом подтянуть и водоэмульсионкой= на века
В статье https://potolokgid.ru/dizajn/potolok-v-vannoy-kakoy-luchshe подробно описаны варианты потолка в ванной. Посмотрите, может что - то полезное найдете.
Натяжной потолок отлично впишется. Можно выбрать глянец, сатин или матовый.
https://rumexpert.ru/
поверь монтажнику натяжных потолков, что лучше чем пвх нет потолков